8 800 505-92-64
50 юристов сейчас на сайте
2620консультаций за 24 часа
Елена, г. Тула
Елена Россия, г. Тула
28.08.2008 в 13:47
номер вопроса №627018
прочитан 16 раз

Работник в мае месяце ушел на больничный.

Потом его продлил. По истечении времени, оказалось, что никакого больничного не было, а работник пришел на работу и принес заявление на увольнение с того дня, когда якобы ушел на больничный. Как быть? По какой статье увольнять и с какого времени?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 Личная консультация
    28.08.2008 13:55

    Здравствуйте! Все зависит от Вашего отношения с сотрудником по закону вы можете уволить его за прогул, так как работник не присутствовал на рабочем месте без уважительной причины. За прогул можно увольнять начиная с одного дня такого отсутствия. А заявление не является уважительной причиной отсутствия работника, так как он обязан был отработать две недели или три дня (находясь на испытательном сроке). Тем более на заявлении не было отметки о принятии, датированной числом начала отсутствия работника. Если будут вопросы пишите ekaterinapalkina@yandex.ru.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Норильск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 525 Личная консультация
    28.08.2008 13:57

    увольняйте за прогул. Не забудьте истребовать письменные объяснения о причинах отсутствия работника. Увольнять необходимо последним рабочим днем.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение