8 800 505-92-64
76 юристов сейчас на сайте
1968консультаций за 24 часа
Ольга, г. Клин
Ольга Россия, г. Клин
28.08.2008 в 13:53
номер вопроса №627022
прочитан 33 разa

Могу ли я лишить своего бывшего мужа родительских прав, и как грамотнее это сделать?

Ребенку 11 лет, своего биологического отца незнает, алименты не получал. Б.муж еще до рождения ребенка сел в тюрьму по статья 162 часть 2 п."а"УК РФ на 7 лет (копия приговора у меня есть), я с ним развелась не претендуя на алименты (родственники б. мужа обещали помогать, но обманули). После того, как б.мужа освободили, он пару раз приезжал (просил его "прописать" за деньги, мы отказали ему, больше он ездить не стал и местонахождения его неизвестно на данный момент, но живет где-то в Москве). На лицо факт, что ребенком он не интересуется, обеспечивать, растить не собирается.11 лет назад у него была прописка Айзербайджана, сейчас незнаю. Обратилась в органы опеки, мне сказали что я не могу лишить прав б.мужа т.к.:1)"сама виновата, что отказалась от алиментов и якобы что он их мне не платил доказать не смогу, и вообще у меня мол нет никаких доказательств и суд не станет даже рассматривать мое заявление без разрешения орг. опеки.2)Т. к. он гражданин не России, то тем более никакие мои заявления о" лишении род. прав с взысканием алиментов"рассмотрены небудут (но я слышала, что если одновременно подавать заявление в суд о" лишении род. прав и взысканием алиментов" то это можно сделать по своему месту жительства. Подскажите как быть? Можно ли мне подавать иск. заявление по своему месту жителства? Как доказать, что алиментов я не получала совсем (какими документами)? Смогу ли в такой ситуации обоитисьбез адвоката? Заранее спасибо, очень жду вашего ответа. С уважением, Ольга.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение