Легкое ДТП без пострадавших - что делать, если друг управлял авто по доверенности и скрылся с места происшествия

• г. Москва

Мой друг управлял мойм автомобилем по доверенности в страховку я его не вписал и прав у него не было. Он совершил легкое ДТП без пострадавших, ехав по встречке и скрылся с места ДТП. Меня рядом не было. Мне пришла повестка в ГИБДД. Мой друг пойдет со мной в отделение. Как поступить и что мне и моему другу грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Другу грозит лишение прав.

Вам необходимо доказывать, что об отсутствии у него водительского удостоверения не знали и знать не могли.

Не запускайте ситуацию и посоветуйтесь со специалистами.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж посадил за руль своей машины друга, сам сидел рядом. Этот друг совершил небольшое дтп. Факт дтп зафиксирован дорожной полицией. Действителен ли страховой полис на машину? Друг в страховку не вписан.

Какое наказание грозит если я управлял автомобилем без водительского удостоверения? И если я ехал на этом автомобиле который пренадлежит моему другу но друг едет на пассажирском сидении? Вообщем я лишон прав но с другом на его машине мы катаемся только за рулем не он а я. что будет если меня остановит гибдд?

Мой друг (без прав, 19 лет) на автомобиле моего отца (собственник, с правами, машина застрахована по ОСАГО, вписан только он) совершил ДТП с припаркованным автомобилем во дворе, машину после ДТП забрали в штрафстоянку. У меня есть водительские права, но нету доверенности и я не вписан в страховку, как можно забрать машину со штрафстоянки?

Мой друг попал в ДТА, вернее, сбил 70-летнюю бабушку насмерть. Она переходила дорогу в неположенном месте. Дорога имела 3 полосы для движения, мой друг ехал в среднем ряду, и его стала обгонять машина по левому ряду и полностью опередил и ехал спереди. В этот момент перед обгонявшим автомобилем выбежал пешеход, который попал моему другу под колеса. Скорость моего друга, скорее всего, была выше установленной. С места ДТП не скрывался, пьян не был, вызвал скорую, гаи. На дороге не было освещения и было темно. Что ему грозит и кто виноват?

Остановила полиция (по потому что эта машина была в уголовном розыске друг попал на ДТП и скрылся с места проишествия) Друг не признается, он был в не трезвом состоянии. Теперь обвеняют сына. Как доказать сыну что свою невеновность.

Друг не имея прав взял без спроса мой автомобиль и совершив на нём дтп уехал с места происшествия, приехав за мной мы т ут же вернулись на место дтп до приезда работников гибдд, что за это будет мне и моему другу и кто будет востанавливать автомобиль пострадавшего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписал другу доверенность но в страховку он не вписан. Друг совершил ДТП его вина. Страховая выплатила. Имеет ли право страховая теперь требовать деньги с меня назад или с друга? Или кто из нас должен платить или никто не должен и страховая не может с нас взыскать?

Спасибо! /

Я была за рулем, собственник машины мой друг, который во время движения находился рядом со мной в машине. Произошло ДТП, я виновата. Я не вписана в страховку автомобиля друга. Подскажите, пожалуйста, за ущерб, причененный потерпевшему в ДТП, страховая компания будет выплачивать деньги или придется платить потерпевшему мне (или моему другу). Спасибо.

Мой друг попал в дтп (положил авто на бок в кювете, никто не пострадал, кроме этой машины)-на машине знакомого, которого лишили ву за пьянку за рулем. Моего друга его знакомый сам попросил сесть за руль и отвезти его на работу. Друг в страховку не вписан, ВУ у него имеется. Что грозит моему другу? Кто будет ремонтировать авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение