8 800 505-92-64
28 юристов сейчас на сайте
1849консультаций за 24 часа
Анюта, г. Элиста
Анюта Россия, г. Элиста
28.08.2008 в 14:14
номер вопроса №627039
прочитан 30 раз

Я работаю в "филиал фгуп почта россии" оператором с 9 апреля 2008 г.

в октябре будет 6 месяцев. Хочу пойти в отпуск. Позвонила в бухгалтерию, мне сказали что отпуск можно взять только на две недели, а не на месяц как положено. Помогите пожайлусто разобраться в этой ситуации.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 Личная консультация
    28.08.2008 14:27

    Здравствуйте! В соответствии со ст. 122 Трудового кодекса РФ : право на использование отпуска за первый год возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. А в соответствии со ст. 115 Трудового кодекса РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Соответственно вы имеете право на отпуск продолжительностью 28 календарных дней.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение