Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Где можно установить отцовство в нашем городе и сколько это будет стоить?

вопрос №62704
прочитан 28 раз
Оцените вопрос

Если я правильно поняла Вас, то мать или отец ребенка против установления отцовства.

В этом случае вопрос о происхождении ребенка разрешается судом по иску одного из родителей (ст.49 СК). Иск может быть подан в суд по месту жительства истца. Госпошлина в этом случае равна 10 % от минимальной зарплаты (10 рублей).

Для установления происхождения ребенка часто используется судебно-медицинская экспертиза. Экспертизу суд может назначить на стадии подготовки дела, а также в любое время процесса - по ходатайству сторон, заинтересованных лиц, прокурора или по собственной инициативе.

Всего доброго. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X