Как защититься от оскорблений и домогательств сводных детей бывшего супруга - возможные пути решения

• г. Старый Оскол

Писала ранее по этому вопросу-Можно ли что-то с этим сделать?

Добрый день! У меня такая ситуация. Мама разводится со своим мужем, а его дети маме пишут в соц. сети, звонят и приходят на работу и оскорбляют. Можно ли что-то с этим сделать?

Мама сегодня пошла в прокуратуру не приняли заявление и сказали, грубо говоря, что пока не убили заявление нет смысла писать. Куда можно ещё обратиться? В суд?

Ответы на вопрос (1):

Куда можно ещё обратиться? В суд?

ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.

5. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит постановление