8 800 505-92-64
63 юристa сейчас на сайте
1860консультаций за 24 часа
Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
28.08.2008 в 14:23
номер вопроса №627044
прочитан 36 раз

Увольнение увд по собственному желанию

Муж работал вУВО при УВД. Было написано заявление по собственному желанию на увольнение, сейчас хотят уволить по ст 58 (Положение о службе в органах внутренних дел РФ) и "впаять" пункты д,и,к,л.

До увольнения достаточно долгий срок он был на больничном, документы предоставлены. Во время болезни дисциплинарное взыскание не могли наложить.

Будет ли являться для увольнения уважительной причина ухода за престарелыми родителями (один из котрых имеет инвалидность) и переезд к ним в др город для осуществления этого ухода? Что ему делать собирать справки, что родителям требуется уход (он не единственный сын, но только у него есть возможность переезда)? В ФЗ о милиции причины расторжения контракта расплывчато прописаны. Самого контракта на руках нет, можно ли его требовать к выдаче перед получением всех документов?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва   на сайте
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 672 Личная консультация
    28.08.2008 21:55

    Уважаемая Екатерина! Для начала нужно написать заявление на имя руководителя и получить другой экземпляр контракта, который должен был быть выдан Вашему мужу при заключении контракта. Обратить внимание на порядок расторжения контракта. А затем уже с учетом законодательства вырабатывать позицию по делу.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение