Могут ли забрать в армию разведенного отца, уплачивающего алименты на содержание ребенка?
₽ VIP

• г. Сыктывкар

В 2006 году на осеннем призыве мне дали отсрочку от армии до апреля 2009 года в связи с тем, что в апреле 2006 года у меня родилась дочь. Сейчас я развожусь с женой и дочь остается жить с ней же. Алименты на содержание ребенка я уплачиваю (перечисляются через бухгалтерию в размере 25% от зп).

А теперь сам вопрос: Если на момент призывной комиссии я буду разведен - меня заберут в армию или нет. Хотя отсрочка до 2009 года и ребенок никуда не делся.

Очень надеюсь на Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если Вы не лишены родительских прав, то соответственно предоставленая Вам отсрочка будет действовать до окончания указанного в ней срока независимо от развода с супругой. С уважением, Морозов Р.В.