Могут ли забрать в армию разведенного отца, уплачивающего алименты на содержание ребенка?
₽ VIP

• г. Сыктывкар

В 2006 году на осеннем призыве мне дали отсрочку от армии до апреля 2009 года в связи с тем, что в апреле 2006 года у меня родилась дочь. Сейчас я развожусь с женой и дочь остается жить с ней же. Алименты на содержание ребенка я уплачиваю (перечисляются через бухгалтерию в размере 25% от зп).

А теперь сам вопрос: Если на момент призывной комиссии я буду разведен - меня заберут в армию или нет. Хотя отсрочка до 2009 года и ребенок никуда не делся.

Очень надеюсь на Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если Вы не лишены родительских прав, то соответственно предоставленая Вам отсрочка будет действовать до окончания указанного в ней срока независимо от развода с супругой. С уважением, Морозов Р.В.

Спросить
Пожаловаться

Сын учится в колледже после 11 класса и ему на призывной комиссии дали отсрочку от призыва в армию из-за недостатка веса до весны. Сказали, что весной заберут в первый призыв. Так ли это? Или снова будет отсрочка? После 11 класса отсрочки от армии нет вроде бы по закону.

Ответьте пожалуйста. Мне 23 года в 2006 году у меня родился ребёнок и мне предоставили отсрочку от армии до апреля 2008 года, обосновав это тем, что с 01.01.2008 г. отменяется отсрочка по ребёнку. Должны ли были в военкомате предоставить мне полную отсрочку на 3 года (в соответствии с законом) до 2009 года или нет. И если да, то могу ли я опровергнуть это решение, и в какой срок.

Есть вопрос на счет отсрочки по состоянию здоровья в армии. На данный момент отсрочка моя актуальна до апреля 2016 года. Возможно ли пройти комиссию в осеннем призыве 2015 года (и по результатам либо уйти в армию, либо же получить военный билет)? (хочу работать на определенной должности, но для этого требуется наличие военного билета)

Получу ли я отсрочку? Если у меня была первая отсрочка по учебе в училище (1999-2002), вторая отсрочка по учебе в институте (2002-2008), за время учебы брал академический отпуск (по семейным обстоятельствам). 30 июня 2008 заканчиваю обучение в институте. МНЕ 26 ЛЕТ. 27 лет будет 1 апреля 2009 года. Дадут ли мне отсрочку от армии, если я пойду в аспирантуру (гос. аккредитация)?

Сын учится в колледже и ему на призывной комиссии дали отсрочку от призыва в армию из-за недостатка веса до весны. Сказали, что весной заберут в первый призыв. Так ли это? Или снова будет отсрочка?

Брал отсрочку от армии в институте она действительна на 2014 год если сейчас заберу документы с института будет ли действовать эта отсрочка на весенний призыв в армию или заберут только осенью?

У меня в сентябре 2006 года родился ребенок и я все документы предоставил в военкомат. На тот момент у меня была отсрочка от армии по учебе, университет я окончил в декабре 2007 года. С 1 января 2008 года отсрочку от армии отменили. Но моему ребенку только 1,5 года, действует ли на меня данная отсрочка или нет? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится в колледже после 11 класса и ему на призывной комиссии дали отсрочку от призыва в армию из-за недостатка веса до весны. Сказали, что весной заберут в первый призыв. Так ли это? Или снова будет отсрочка?

Акончил ВУЗ в 2005 году. Получил звание лейтенанта запаса. Сразу после окончания ВУЗА преподавал в ННГУ, что дало мне отсрочку от призыва. На меня вышел приказ Министра обороны о призыве. Через год в 2006 поступил в аспирантуру-получил еще одну отсрочку.

Вопрос: если в 2008 году меня отчислят из аспирантуры, буду ли я подлежать призыву?

В военкомате мне сказали, что буду, если приказ МО от 2005 не был отменен, что сейчас выясняется.

Коршунов Кирилл, г.Нижний Новгород

18 января 2008 г. 00:48

Ответы адвокатов и юристов ВЮК: Юрист Ответ

Аникович Александр Владимирович, юрист Уважаемый Кирилл! Если Вас отчислят из аспирантуры, то Вы будете подлежать призыву в армию приказ МО от 2005 года отменен не был... С уважением

Но ведь согласно закону о призыве офицеры запаса не могут быть призваны с 1 января 2008 года, а призыв включает в себя: явку в военный комиссариат и получение предписания для убытия к месту прохождения военной службы.

Я никакого предписания не получал.

Призыв будет осуществлен с нарушением закона?

Просьба проконсультировать по следующему вопросу. Я поступил в аккредитованный ВУЗ на не аккредитованную специальность в 2005 г. получил соответствующую отсрочку от армии. 1 января 2008 года вышел новый закон лишающий студентов обучающихся на не аккредитованной специальности права отсрочки. Однако по ФЗ N104-ФЗ от 06.07.2006 П.1 Ст.5 право отсрочки предоставленное до 1 января 2008 г. сохраняется. Тем не менее, по решению призывной комиссии меня призывают в армию. Просьба прокомментировать законность действий призывной комиссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение