Какие сроки возмещения ущерба после ДТП по КАСКО? Нужна помощь адвоката

• г. Таганрог

Ув. адвокат. Расскажите пожалуйста о сроках возмещения ущерба. С момента ДТП прошло 3 месяца. Ущерб я возместил сам, за свои деньги (120 тр), в надежде получить компенсацию КАСКО позже. Страховая компания не отказывается выплачивать, а просто постоянно отклажывает сроки возмещения. Повторюсь, прошло три месяца. Можно дать какие либо ссылки на закон, дабы мне грамотно составить исковое заявние.

Ответы на вопрос (1):

Два года по искам к СК. То, что Вы возместили сами себе ущерб - может явиться причиной отказа в выплате, если СК его не оценила.

Спросить
Пожаловаться

От даты ДТП? или от даты выдачи справки из ГАИ?

В течении какого срока страховая компания потерпевшего может предъявить требование о возмещении ущерба.

Я виновник дтп имеющий полисы по каско и осаго. Моя страховая компания полностью выплатила ущерб мне. Пострадавший застрахован только по осаго, ущерб у него превышает сумму 120 000 р. Пострадавший хочет в судебном порядке истребовать у меня сумму недостающую по ущербу дтп. Может ли страховая компания по каско на момент дтп (в настоящее время я застрахован в другой компании) возместить ущеб пострадавшему? Должен ли я буду выплачивать что либо?

В результате ДТП виновник погибает. Автогражданская ответственность виновника не застрахована. ТС потерпевшего принадлежит лизинговой компании. Страховщик по КАСКО возместил лизинговой компании причиненный автомобилю ущерб.

Вправе ли страховая компания требовать возмещение ущерба в порядке суброгации с наследников виновника ДТП? и в каких пределах?

Я виновник дтп. у меня каско у потерпевшего осаго. Мне возместит ущерб каско. А будет ли его страховая требовать с меня возмещения ущерба?

Как добиться от страховой компании возмещения ущерба, причиненного стихией?

В некоторых местах сорвало ветром обшивку с дома, а страховая компания отказывается выплачивать компенсацию, ссылаясь на незначительный ущерб.

Автомобиль был застрахован по КАСКО в страховой компании ИНТАЧ. Страховой полис включал: возмещение при угоне, возмешение ущерба при ДТП (без справок из ГАИ). По истечение срока страховки обратился в компанию для возмещения ущерба: сколы, царапины на переднем и заднем бамперах, на накладках порогах и молдингах. История возникновения повреждений не известна. Страх. Компания отказалась выплатить ущерб, тк я "не знаю где когда и как произошли повреждения". Правомерны ли действия СК ИНТАЧ и возможно ли получить компенсацию за ущерб.

01.11.2007 года в г. Санкт-Петербург произошло ДТП.

Меня признали виновным. Страховая компания РЕСО возместила ущерб от ДТП второму участнику, а в 2010 г на меня подала в суд о возмещении ущерба. Правомочно ли действует страховая компания. Проконсультируйте меня. Какие мои действия.

Если страховая компания подает на меня в суд на возмещение ущерба от ДТП, какие мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя автомашина застрахована как ОСАГО так и КАСКО. Произошло ДТП, моей вины нет! Я подал документы в страховую компанию и там сказали, выберай по какой страховке будеш получать возмещение ушерба. Права ли страховая компания возместив ущерб только по одной страховке? Ведь свою гражданскую ответственность страховал виновник и его страховая компания должна была оплатить понесенные мной расходы, и я страховал автомобиль добровольно и выплата мне по страховке тоже положена.

P.S. страховая компания у виновника и у меня одна РОСГОССТРАХ.

Пришло исковое заявление о возмещении ущерба в порядке суброгации по делу дтп от 11.01.15. Ущерб 243 тыс. Иск на 123. Остальное покрыла моя страховка. Истец страховая компания. Насколько понимаю ущерб покрыт с каско. 1. Как можно опровергнуть иск? Более того не складывается сумма ущерба, повреждер был только передний бампер. У меня же более серьезные повреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение