Отобрали квартиру - что делать, если договор долевого участия расторгнут без вашего ведома?
₽ VIP

• г. Саратов

В 2005 году я по договору уступки права требования приобрел квартиру в ЖСК. Право мне уступило юридическое лицо (ООО) у которого был договор долевого участия в этом ЖСК, имеются все подтверждающие документы (договор долевого участия, договор уступки права требования, акты о расчетах между мною и ООО, справка о расчетах ООО и ЖСК, зарегистрированная в ЖСК справка о передаче права на квартиру и др.). Стройка оказалась затяжной: (В июне 2008 я случайно узнаю, о решении арбитражного суда в отношении ООО которое мне продало право на квартиру. В решении сказано, что по причине того, что ООО не расплатилось с ЖСК договор долевого участия между ООО и ЖСК расторгается, и в ЖСК мне отказывают в праве на квартиру. Обращают внимание, что у меня имеется справка от председателя ЖСК о том, что расчеты по моей квартире между ЖСК и ООО произведены полностью. Подскажите, что делать!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать апелляционную жалобу на решение АС, приложить эту справку.

И вообще я бы посоветовал Вам обратиться в правоохранительные органы - очень похоже на то, что ЖСК и ООО в сговоре, возможен факт мошенничества.