Кто имеет право на квартиру при сложной ситуации в браке?

• г. Санкт-Петербург

Кто имеет право на квартиру и может претендовать на нее в последующем и при каких обстоятельствах: куплена МНОЙ в браке, у мужа ещё есть дети от предыдущих браков, с моей стороны есть мама и сестра.

Ответы на вопрос (2):

Квартира является совместной собственностью супругов (если у Вас нет соглашения либо брачного контракта). Принадлежит обеим супругам. В случае смерти кого-либо из супругов, его доля (1\2) будет делиться между всеми наследниками первой очереди (родители, дети, супруг) в равных долях

Дополню консультацию коллеги лишь по поводу права пользования. Потому что возможные конфликты и споры по поводу жилой недвижимости зачастую возникают не только между собственниками или наследниками. Ваши совместные дети имеют право пользования и другие родственники, которым Вы предоставите регистрацию по месту жительства в указанной квартире.