Отказ М Видео в замене взорвавшейся варочной панели BOSCH-HCE743350E - обращение к юристу и новые разбирательства

• г. Ярославль

Я Молотов Олег Викторович обращаюсь к Вам повторно по поводу взорвавшейся варочной панели эл.плиты BOSCH-HCE743350E. После всех писем на ROBERT BOSCH Мюнхен и Горячею линию М Видео (плита приобретена в М Видео) звоню в сервисный центр ВИРТ \Республиканская 3\ . Через день приходит эксперт из ВИРТ, делает 12 фото. На 8 ой день звонок от ВИРТ. BOSCH дал добро на вашу жалобу. ВИРТ произведёт замену варочной панели на дому по гарантии и спрашивают \вы согласны?\ Я ответил согласием. Но после консультации с юристом я перезвонил в ВИРТ и сказал им, что имею право на замену на новую плиту. Оператор высказала неудовольствие, что я передумал, но сказала, что ей нужно проконсультироваться и через полчаса звонит: Вы хотите возврат денег, или замену? Я ответил: Замену. Хорошо, подготовим бумаги и вами свяжемся. Через 5 дней звонок-бумаги готовы можно забрать Едем в М Видео.

Вам говорили о ремонте, а Вы хотите замену. Перепечатали заявление и сказали-ждите решения. В эти дни пришло письмо от М Видео, что они очень нам сочувствуют, но на время разбирательства не могут предоставить нам замену. Через 9 дней звонок из М Видео. Вам отправлено письмо с отказом. Я спрашиваю: Почему? Ведь решение было на уровне BOSCH. Ответ: Мы здесь решаем сами, а не BOSCH! Ранее консультировался у юриста Гузеватова А. В.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском, если нужно его составить пишите составлю.

Спасибо за ответ!
Это лучший ответ

Добрый день, Олег Викторович!

Я Вам рекомендовал предъявить магазину требование о ремонте плиты. Вы так делали?

мой ответ от 15.02.2015:

(Электроплита является технически сложным товаром, т.к. с момента покупки прошло более 15 дней, пишите в магазин заявление с требованием отремонтировать товар. На время ремонта ремонта требуйте предоставить подмену. Вы не обязаны обращаться в сервисный центр самостоятельно, подавайте в магазин претензию, пусть они организуют выход мастера к Вам на адрес и ремонт товара. Срок ремонта не может превышать 45 дней, в случае просрочки Вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи.)

Сейчас для того, чтобы правильно Вас проконсультировать, необходимо ознакомиться с письмами которые Вы писали в представительство BOSCH, с Вашими заявлениями в ВИРТ и магазин, а также с письменным отказом магазина.

Вопрос скорее всего придется решать в судебном порядке. Мой номер 89301206120, звоните.