С уважением, капитан запаса Смирнов С.В.

Уволен из РВСН по оргштатным в 98 г. с выслугой более 10-ти лет и гарантийным письмом о предоставлении жилой площади ("когда будет в наличии"). Проживаю на территории бывшей сокращенной части в Москве, переданной в распоряжение другого подразделения МО РФ.Регулярно плачу за комнату 3 на 4 с удобствами на этаже и 50-ю соседями, служебной площадью не является (нет соответствующих документов). Правомочны ли действия настоящего руководства по выселению меня с данной территории (регуляно, но на словах) и по подселению других лиц? Какие нормативно-правовые документы регулируют данную ситуацию.

С уважением, капитан запаса Смирнов С.В.

вопрос №6271
прочитан 15 раз

В соответствии с действующим законодательством выселение возможно только на основании решения Суда по основаниям четко и однозначно указанным в Законе (ЖК РФ).

В вашей ситуации Вас не могли уволить в запас при отсутствии жилья, вероятно в рапорте на увольнение Вы писали, что после увольнения будете проживать в данном помещении и МО РФ приняло это как аксиому. Соответсвенно, ни один Суд (по праву) не должен принять решение о выселении без предоставлении другого жилого помещения.

Если командование (новое) создает определенные трудности, то рекомдую сделать упреждающий удар, обратившись в Суд на командование с иском о защите жилищных прав и устранении препятствий в реализации права на жилище.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X