Скажите, а является ли нарушением авторских прав тот факт

• г. Фурманов

Скажите, а является ли нарушением авторских прав тот факт, когда с моего сайта http://1800hotels.ru/ воруют статьи и размещают их на других порталах? Я ведь сам их писал?

Ответы на вопрос (1):

Является, если эти статьи не подпадают под:

1) официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы;

2) государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и тому подобное), а также символы и знаки муниципальных образований;

3) произведения народного творчества (фольклор), не имеющие конкретных авторов;

4) сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное).