Скажите, а является ли нарушением авторских прав тот факт

• г. Фурманов

Скажите, а является ли нарушением авторских прав тот факт, когда с моего сайта http://1800hotels.ru/ воруют статьи и размещают их на других порталах? Я ведь сам их писал?

Ответы на вопрос (1):

Является, если эти статьи не подпадают под:

1) официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы;

2) государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и тому подобное), а также символы и знаки муниципальных образований;

3) произведения народного творчества (фольклор), не имеющие конкретных авторов;

4) сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Является ли нарушением авторских прав размещение ди-джей миксов на сайте - к примеру одна из страниц сайта - http://annalee.promodj.ru/promos/5532/DJ_Anna_Lee_progressive_trance_mix_2006.html ведь в миксах используются треки-композиции других музыкантов без их согласия?

С уважением. Павел.

В сентябре этого года я опубликовал на своем сайте статью. Через 3 месяца ее опубликовало несколько других интернет сайтов, без ссылки на мой сайт и без указания моего имени. В своей статей, в конце, я разместил и информацию о запрете копирования статьи. Однако, это не помогло избежать копирования. Сейчас я зарегистрировал авторские права на мою статью (спустя 3 месяца после публикации ее на моем сайте и после того, как ее разместили другие коммерческие сайты)

Признает ли суд приоритет авторских прав за мной, с учетом поздней регистрации, уже после того как произошло нарушение моих прав?

Является ли нарушением авторских прав размещение

а) ссылок на скачивание контента защищенного авторским правом?

Б) Администрирование ресурса, где другие размещают подобные ссылки?

Где в данном случае пролегает граница между легальной деятельностью и нарушением закона?

Если есть возможность, то можете дать ссылки на законодательные акты, регулирующие данные вопросы.

Я хочу разместить ссылку на страницу с видео, которое защищено авторским правом.

Если я рядом с ссылкой укажу автора и адрес сайта, я нарушаю права? Сайт из США.

Ведь автор открыто размещает материал на своем сайте, а я размещаю только ссылку на эту страницу и указываю автора и сайт?

Спасибо.

Разместил на своем сайте картинки проектов домов взятые с другого сайта. Может ли хозяин картинок предъявить мне нарушение авторских прав? Как он сможет доказать свои авторские права? И какое наказание за нарушение авторских прав? Заранее спасибо.

Вопрос об авторских правах.

1. Я нарушаю их, если размещаю на своем сайте фото с другого сайта (водяной знак/копирайт стоял, но мы заменили на свой). Чем это чревато, какие санкции?

2. Можно ли оставлять фото на своем сайте с копирайтами других компаний, если я укажу, что оригинал взят с такого-то сайта (и пропишу ссылку). Это будет считаться нарушением авторских прав?

Спасибо за ответ.

Размещаю свои статьи на сайте по согласию с ним, внезапно нашел свои статьи на стене одного из сообществ Вконтакте, сайт подтвердил мне что никакого отношения к этому сообществу не имеет. Сообщество мне на запросы не отвечают, а поддержка ВК отвечает мол ничего сделать не можем-все размещают что хотят. Как то я могу свои авторские права защитить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дипломные и курсовые проекты наших студентов без их ведома публикуются на сайте http://litterref.ru. Можно ли привлечь администрацию сайта за нарушение авторских прав?

Является ли нарушением авторских прав или возможно каким нибудь другим нарушением, если конкурирующая организация полностью скопировала наш веб-сайт. То есть всё всё точно так же, как и на нашем сайте, заголовки, фирменные цвета, но только другое название и другие контакты. Заранее благодарю за консультацию.

Есть собственный сайт. На сайте есть возможность публикации новостей, как нами создателями сайта, так и обычными пользователями. В основном новости берутся с лент новостей других сайтов, с ссылкой на первоисточник. Является ли это нарушением авторских прав и что за это может грозить.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение