Приватизация комнаты в коммунальной квартире для прописки дочери - возможно ли это?

• г. Москва

Хочу купить комнату в 2-х комнатной коммунальной квартире для дочери и прописать ее там. Вторая комната принадлежит городу, никто не прописан. Дочь в приватизации не участвовала. Есть вариант ее приватизировать?

Ответы на вопрос (2):

если не участвовала ранее то может приватизировать.

Преимущественное право на получение второй комнаты Вы бы имели только в том случае, если стояли на очереди в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. А так комната принадлежит городу, с Департаментом и нужно договариваться.