Приватизация комнаты в коммунальной квартире для прописки дочери - возможно ли это?

• г. Москва

Хочу купить комнату в 2-х комнатной коммунальной квартире для дочери и прописать ее там. Вторая комната принадлежит городу, никто не прописан. Дочь в приватизации не участвовала. Есть вариант ее приватизировать?

Ответы на вопрос (2):

если не участвовала ранее то может приватизировать.

Спросить
Пожаловаться

Преимущественное право на получение второй комнаты Вы бы имели только в том случае, если стояли на очереди в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. А так комната принадлежит городу, с Департаментом и нужно договариваться.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

У папы две комнаты в коммунальной квартире. Третья комната, как оказалось, принадлежит городу, и в ней никто не прописан. На момент покупки папой своих комнат, комната города была уже свободной. Есть ли какие-то возможности выкупить у Москвы третью комнату?

Хочу купить комнату в двухкомнатной квартире, есть два варианта: Первый, вторая комната муниципальная в ней прописано 4 человека. Второй вариант, вторая комната в собственности, приватизированная и в ней никто не прописан. Вопрос: какой вариант лучше приобретать? Плюсы и минусы подскажите пожалуйста.

Вторая комната принадлежит городу. В ней никто не живет. Смогу ли я выкупить комнату у города в будущем?

Хочу преобрести комнату в комунальной 3 комнатной квартире хозяйке принадлежит 2 комнаты и приватизация этих комнат на нее и дочь совершеннолетнюю как правельно оформить документы?

Хочу купить комнату у города в коммуналке. Я являюсь собственником одной из комнат в данной коммунальной квартире. В комнате, которая принадлежит городу давно никто не живет. Что мне предпринять?

Договор соц найма оформлен на меня. В коммунальной квартире на 1 из комнат (далее комната 1). В этой комнате 1 мы прописаны вдвоем с дочерью. Я истратила свое право на приватизацию (приватизировала другую комнату в этой квартире, в ней сейчас никто не прописан. Просто в собственности, далее комната 2). Об утраченном праве приватизации есть справка. Дочь (совершеннолетняя) будет приватизировать на себя эту комнату - 1.

А. Нужно ли ей переоформлять договор соц найма на себя или этого не требуется для приватизации? Б. Нужно ли мне писать отказ от приватизации при наличии справки об использованном праве приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан и проживаю в комнате (10 кв. м.) в муниципальном общежитии, в котором сейчас есть возможность приватизировать комнаты. Я уже участвовал в приватизации комнаты на двоих (были прописаны вдвоем в такой же комнате, после приватизации комната была продана).

Сейчас хотел прописать сестру, чтобы она смогла приватизировать комнату, но мне отказывают в ее прописке, ссылаясь на то, что площадь комнаты слишком маленькая и не подходит по санитарным нормам (необходимо 10 кв. м. на человека). Обоснован ли этот отказ? Раньше в такой же по размерам комнате были прописаны вдвоем вообще не родственники.

Возможен какой-то другой способо приватизации?

Не женат, родители в приватизации участвовали.

Я с мужем прописана в комнате в 3-х комнатной коммунальной квартире. Одна комната уже приватизирована соседкой. Мы с мужем хотели бы тоже приватизировать свою комнату (метраж комнаты 19 м.кв.). Подскажите, пожалуйста, с чего нам начать: куда пойти и какие документы собирать для приватизации. Спасибо.

Я проживаю и прописана в коммунальной муниципальной комнате, я участвовала в приватизации и мое первое жилье сгорело. Я хочу прописать взрослую дочь в эту комнату чтобы она ее смогла приватизировать, администрация мне отказала ссылаясь на маленький метраж комнаты 10 кв.м. Спасибо Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение