Возможно ли в Молдове использование доверенности для получения справки о семейном положении на территории РФ?

• г. Москва

Я гражданка Молдовы, чтобы вступить в брак с гражданином РФ мне нужна справка о семейном положении, в данный момент я не могу покинуть пределы РФ чтоб съездить за этой справкой, а через посольство этот документ приходится очень долго ждать. Подскажите пожалуйста, могу ли я сделать доверенность на свою родственницу на территории РФ чтоб она могла вместо меня получить справку, и будет ли эта доверенность деЙствительна при предъявлении на территории Молдовы? Гражданство и у меня и у родственницы - Молдова.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте запрос о предоставлении сведений

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Молдовы, будущий муж гражданин России. Хотим пожениться. В Загсе России, куда мы собираемся подать заявление, сказали что от меня требуется справка о семейном положении. Можно ли,её получить в посольстве Молдовы, здесь, в Москве? Нужно ли ехать в Молдову, чтобы получить эту справку о семейном положении? И может ли,мой отец, взять за меня эту справку в Молдове? Что бы я не ехала в Молдову, за этой справкой.

Я гражданка Молдовы с постоянным местом жительства в Германии. Очень сложно получить через посольство справку о семейном положении. Справка должна быть представлена в российском ЗАГсе. Должна ли она быть легализована в Молдове. Или как выдаёт эти справки посольство в Москве?

Заранее благодарна за ответ.

Я гражданин Молдовы, хочу вступить в брак с гражданкой РФ,мне нужна справка о том, что я не состою в браке в республике Молдова. Могу ли я получить эту справку в посольстве Молдовы на территории РФ?

Я гражданка РФ,мой будущий муж гражданин Молдовы и мы хотим расписаться в России, нам сказали, что нужна справка о семейном положении, поехать в Молдову за справкой нет возможности... скажите пожалуйста может ли сам ЗАГС сделать запрос по поводу этой справки или же нам нужно будет обращаться в Посольство?

Я гражданин Украины, прописан в Приднестровье (респ. Молдова)! Хочу вступить в брак с гражданкой РФ. Для регистрации брака необходима справка о семейном положении. Где я могу получить такую справку? В консульстве Украины или в консульстве Молдовы? Или только по месту прописки в Молдове? К сожалению меня нигде не могут проконсультировать.

Я гр молдовы на даный момент нахожусь в рф, мне нужна справка о семейным положении, может ли вместо меня эту справку получить моя сестра в органах загса в молдове? И какие документы для этого надо? Спасибо!

Я гражданка Молдовы, могу ли я получить справку о семейном положении в посольстве Молдовы, находящиеся в Москве? И какова цена этой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Молдовы, замуж выхожу за россиянина, скажите пожалуйста можно ли получить справку о семейном положении в посольстве или необходимо выезжать в Молдову?

Моя невестка - гражданка Беларуси. Живем в Петербурге. Хотим расписаться, но в ЗАГС необходима справка о семейном положении. Посольство делает её долго и они уже один раз ошиблись - выдав не ту справку, что срывает желаемый срок свадьбы. Возможно ли оформить доверенность на родственницу невестки, постоянно живущую в Беларуси, чтобы она могла заказать данную справку, получить её и потом отправить нам?

Я гражданин Молдовы хочу жениться на гражданке Рф, но оказалось что нужна справка о семейном положении, скажите, как можно получить данную справку в Москве, не выезжая в Молдову?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение