Отец обращается за помощью - Что делать, если его 15-летнюю дочь избили, а она не хочет вспоминать происшествие?

• г. Казань

Мою 15 дочь весной избили знакомые девочкию завели уголовное делою оно было приостановлено т к не были найдены зачинщицы сейчас дело возбудили но дочка хочет чтобы его закрыли не хочет все вспоминать когда сказали дознавателю то она наорала на нас и грозится привлечь к уголовной отиетственности за дачю ложных показаний как нам быть в этой ситуации? Всем девочкам по 15 лет как можно поступить чтобы закрыли дело..

Ответы на вопрос (1):

Марина! Дело может быть прекращено в связи с примирением стором, если преступление небольшой или средней тяжести. Уголовная ответственность за дачу ложных показаний наступает с 16-ти лет. примирение возможно по заявлению потерпевшего, если ему возмещен материальный ущерб и компенсирован моральный вред, причиненный преступление.