8 800 505-92-64
113 юристов сейчас на сайте
2812консультаций за 24 часа
Мудрук Вячеслав, г. Сочи
28.08.2008 в 17:13
номер вопроса №627151
прочитан 434 разa

Меня интерисует закон Р.Ф. об оплате ночных смен вступившый в силу 01.

08.08 в каком обьеме от оклада должна производится оплата?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Норильск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 525 Личная консультация
    29.08.2008 06:46

    Это не закон, а постановление Правительства, которым установлен МИНИМУМ повышения заработной платы за работу в ночное время, и действует он с 07.08.08г.

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 22 июля 2008 г. N 554

    О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ПОВЫШЕНИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА

    ЗА РАБОТУ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ

    В соответствии со статьей 154 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

    Установить, что минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.

    Председатель Правительства

    Российской Федерации

    В.ПУТИН

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение