8 800 505-92-64
74 юристa сейчас на сайте
2412консультаций за 24 часа
Сергей, г. Екатеринбург
Сергей Россия, г. Екатеринбург
28.08.2008 в 17:33
vip  номер вопроса №627162
прочитан 89 раз

Скажите пожалуйста, что согласно закона я должен оставить в продаваемой квартире?

(отопление, раковины и пр). Какой пункт жилищного или другого кодекса регламентирует это? Хотелось бы получить развернутый ответ с ссылкой на закон. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 14 Личная консультация
    28.08.2008 17:51

    Уважаемый Сергей,

    законодательство Российской Федерации не устаналивает определенных правил по поводу оставления определенных предметов в продаваемом недвижимом имуществе. Просто данная продаваемая Вами квартира должна соотвествовать договору купли-продажи и акту приема-передачи к нему, то есть Вы должны оставить все, что вы согласовали в договоре с Покупателем. Если Вы пропишете в договоре купли-продажи, что передаете "голую" квартиру, то в таком ее состоянии ее и передадите.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Нальчик  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    28.08.2008 21:31

    Добрый День. Солидарен с коллегой. Но не забывайте, что квартира должная быть пригодной для проживания( один из критериев отличающий ее от помещений и т.д нпдп), в противном случае не будет места и правовому регулированию купли-продажи квартиры.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение