Какие определены законодательством сроки исполнения судебного решения и каким образом меня должны уведомить о результатах?

• г. Краснодар

Проконсультируйте по такой ситуации: 29.07.2009 я подал судебное решение и исполнительный лист в Службу судебных приставов о взыскании задолженности по зарплате и моральном вреде с юридического лица в мою пользу.

Прошел месяц и никаких мер этой службой пока не принято.

Какие определены законодательством сроки исполнения судебного решения и каким образом меня должны уведомить о результатах?

Спасибо.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, решение приставам отдавать было не обязательно. Постановление о возбуждении исполнительного производства выносится в теч. 3 дней после поступления листа, оно направляется должнику. Также пристав направляет запросы в разл. организации на предмет выявления имущества должника.

Приставы очень загружены, поэтому можно им позвонить или сходить на прием. К тому же, если вы располагаете инфомацией об имуществе должника, на которое возможно обратить взыскание, вы можете сообщить об этом приставу.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение о взыскании с меня в пользу потерпевшего от укуса моей собаки морального вреда в сумме 40000 руб. Судебные приставы установили мне срок исполнения решения два месяца. Моя зарплата 8000 руб. Чем грозит несвоевременное исполнение постановления судебных приставов о возмещении ущерба потерпевшему согласно решения суда?

Есть решение суда об отмене дисциплинарного взыскания и компенсации морального вреда. В исполнительном листе - взыскание морального вреда, лист передан Судебным приставам. Работодателю (Госкорпорация) направлены копии решения суда и исп. листа и заявление об исполнении решения суда. Прошло полтора месяца с момента вступления решения суда в законную силу, а приказа об отмене дисц. Взыскания нет, деньги за компенсацию морального вреда не поступили. Какие сроки для исполнения этих решений?

Службой судебных приставов был принят на исполнение исполнительный лист о взыскании в мою пользу с Минфина РФ за счет средств Казны РФ компенсации морального вреда. Спустя 2 месяца пристав сказал, что их служба не имеет права осуществлять взыскания с бюджетных организаций.

В 1998 г Арбитражным судом принято решение о взыскании с Индивидуального предпринимателя, в бюджет 100000 руб задолженности за неуплату налогов. Исполнительный лист был передан в службу судебных приставов и в 2002 г возвращен взыскателю по причине невозможности взыскания. Взыскатель-ИФНС никаких мер по взысканию задолженности с 2002 г по настоящее время, не принимала. Таким образом был пропущен 3 летний срок исковой давности по предьявлению к взысканию исполнительного листа. По этой причине есть определение Арбитража от 2005 г, о снятии обеспечительных мер (ареста с имущества должника) Взыскатель до настоящего времени не списал задолженность 100 000 р. и предлагает ее добровольно оплатить. Кроме этого на эту сумму насчитана пеня с 1998 г.

Каким образом списать задолженность в Инспекции Фед. налоговой службы т.к добровольно она списывать не хочет.

Подан исполнительный лист в службу судебных приставов. В какой срок должно быть рассмотрено дело и приняты меры к ответчику по исполнению решения суда.

В 2011 г в службу судебных приставов поступил документ, исполнительный лист о взыскании денег с ответчика, до сих пор решение суда не исполнено. Какой срок давности исполнения судебного решения?

В октябре 20019 года вынесено решение в порядке упрощеного производства о взыскании с меня суммы кредита. Выдан и предъявлен приставам исполнительный лист. Узнала только что. В аперле 2019 года банк обращался к мировым судьям. Выдан судебный приказ. Предъявлен ко взысканию.. Приказ обжалован и отменен, поскольку истекли сроки взыскания задолженности. Вопрос: каким образом сейчас обжаловать судебное решение? Заявление судье о вынесении мотиворованного решения? Или отмене даного решения?. Или сразу в апелляционную жалобу на решение суда 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26.09.2018 рассмотрев гражданское дело по иску о взыскании задолженности по кредитному договору определил взыскать с ответчика задолженность, судебный акт вступил в законную силу 07.11.2018 года, я как ответчик не была уведомлена судом что в отношении меня принято судебное решение, никаких документов из суда не получала, о существовании исполнительного листа узнала из Службы судебных приставов когда уже было возбуждено исполнительное производство а именно 29.01.2019 года, следовательно были пропущены сроки обжалования судебного решения. Могу ли я подать заявление в суд вынесший судебное решение о восстановлении срока обжалования судебного решения.

В 2009 году согласно исполнительного листа мирового судьи было решение о взыскании с ответчика (гражданского лица) задолженности в мою пользу. Несмотря на мои неоднократные устные обращение (24.01.2014 г. - письменное) в отдел судебных приставов ответа на исполнительный лист не поступило. В какую инстанцию мне следует обратиться далее для решения моего вопроса?

С уважением Людмила Андрусяк.

Суд был в 2008 году повесток и судебного решения не получал и не видел.

Законно ли такое судебное решение?

И есть ли срок давности по исполнению судебного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение