Какие определены законодательством сроки исполнения судебного решения и каким образом меня должны уведомить о результатах?

• г. Краснодар

Проконсультируйте по такой ситуации: 29.07.2009 я подал судебное решение и исполнительный лист в Службу судебных приставов о взыскании задолженности по зарплате и моральном вреде с юридического лица в мою пользу.

Прошел месяц и никаких мер этой службой пока не принято.

Какие определены законодательством сроки исполнения судебного решения и каким образом меня должны уведомить о результатах?

Спасибо.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, решение приставам отдавать было не обязательно. Постановление о возбуждении исполнительного производства выносится в теч. 3 дней после поступления листа, оно направляется должнику. Также пристав направляет запросы в разл. организации на предмет выявления имущества должника.

Приставы очень загружены, поэтому можно им позвонить или сходить на прием. К тому же, если вы располагаете инфомацией об имуществе должника, на которое возможно обратить взыскание, вы можете сообщить об этом приставу.