Оплата заказа по интернету оказалась мошенничеством - как избежать дальнейших проверок полиции?

• г. Самара

Нашел интересную вещ в интернете, связался с ними по указанному телефону, мне предложили перечислить на карту сбербанка определенную сумму, после чего будет выслан заказ. Я так и сделал, но после этого-номер перестал отвечать и заказ мне не пришел. Я подал обращение в УВД онлайн со своей проблемой. Теперь мне сюда пишут из полиции, чтоб я приехал к ним для дачи показаний, я сказал, что отказываюсь и хочу прекратить эту проверку. На что мне сказали-невозможно. Обращение-зафексировано. Дайте мудрый совет, как сделать чтоб не ездить по полициям и отказаться от проверки тех людей?. Ведь я ж не заявление писал, а-обращение.

Ответы на вопрос (1):

"мудрый совет" - не задавать на сайте по 30 вопросов из различных областей права, а лучше обратиться 1 раз к юристу очно....