Количество отпускных дней для музыкальных работников в детском саду - зависит ли от числа детей и групп?
₽ VIP

• г. Раменское

Скажите, пожалуйста, сколько дней составляет отпуск у музыкальных работников в детском саду? Зависит ли количество отпускных дней от количества детей, с которыми занимается муз. работник (получается 4 группы)? Группы логопедические (вкаждой по 12 человек). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Работникам образовательного учреждения предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется Правительством Российской Федерации.

1. Педагогические работники имеют право на удлиненный ежегодный основной отпуск, что связано с повышенной интенсивностью и напряженностью их труда.

2/Ежегодные отпуска продолжительностью 42 календарных дня предусмотрены для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений общего назначения, дошкольных групп школ - детских садов.

Воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физкультуре, учителя - логопеды, учителя - дефектологи, работающие полный рабочий день в находящихся в составе дошкольных образовательных учреждений общего назначения группах для воспитанников с отклонениями в развитии или нуждающихся в длительном лечении, пользуются ежегодным отпуском продолжительностью 56 календарных дней.

Право на отпуск продолжительностью 42 календарных дня имеют педагогические работники образовательных учреждений дополнительного образования (внешкольных), учебных, учебно - методических кабинетов (центров), в т.ч. входящих в структуру образовательных учреждений, а также педагоги - организаторы, социальные педагоги, воспитатели, педагоги дополнительного образования, методисты, мастера производственного обучения образовательных учреждений и других учреждений, предприятий и организаций.

Отпуск не зависит от колличества детей. Вам скорее надо просить повышение заработной платы за допролнительную нагрузку и посмотреть, что у Вас написано в трудовом договоре.

С Уважением, С.Н.Светлова.

Спросить
Пожаловаться

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 октября 2002 г. N 724

О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕГОДНОГО ОСНОВНОГО УДЛИНЕННОГО

ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО

ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 29.11.2003 N 726,

от 11.05.2007 N 283)

А также ст.334 ТК РФ.

Удачи!

С.Уважением, С.Н.Светлова.

Спросить
Пожаловаться

А вы не могли бы указать номер положения или что-то, где это официально указано, чтобы мы смогли показать нашей зав. Логопед у нас отдыхает 56 календарных дней, а вот муз. работник почему то 42. Это правильно или неправильно?

Спросить
Пожаловаться

В детском саду количество детей в группе составляет 27 человек по списку. Заведующая детским садом, помимо этого работает в школе, в комиссии по комплектованию детей в доу. Заведующая детским садом ссылается на отсутствие мест в садах, хотя в соседнем детском саду группы неукомплектованы даже в количестве 22 человек, по списку. На вопрос о том, что в группе уже нет мест, свободных шкафов, столов и кроватей, отвечает, что детей из гкп некуда девать и группу будут комплектов ать по 30 человек, так как платят за каждого ребенка зарплату воспитателям. Правомочны ли ее действия?

Вот такой вопрос. Я работаю в детском саду музыкальным руководителем на 9 группах сколько процентов ставки я должна получать? Моя зарплата зависит от количества групп?

В группе устанаваливается карантин на срок 7 календарных дней. Как оплачивается труд работников группы если в группе нет детей? - старшая медсестра-минус одна группа уходит со ставки на 0,5 ставки, музруководитель-минус одна группа уходи с 0,75 на 0,5 ставки и другие работники, тарифная ставка которых зависит от количества групп.

Ребенку 6 лет ходим в группу в которой 7 человек детей логопедические, заведующая решила из двух групп перетосовать детей в нашу группу привести детей логопедических из группы 2, а наших детей которые не относяться к логопедическим в группу 2 к другим воспитателям и детям.

Ситуация такая...

Работаю в детском саду психологом, на 0.5.

Имеются две логопелические группы-ТНР.

У 19 человек стоит в заключении работа с психологом. В саду 11 групп.

Вопрос заключается в том, какое количество групп на 0. 5.

Отпуск У меня 42 дня.

Скажите, пожалуйста. Я работаю в детском саду музыкальным руководителем. На 1 ставку, со мной работает второй музыкальный руководитель на 1.5 ставки. При этом у нас одинаковое количество групп - по 6 у каждого. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю 33 года в муниципальном детском саду музыкальным руководителем. Заведующая насчитала 50 дней отпускных. А сколько по закону положено? И у каких категорий пед. работников он составляет 56 дней.

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. Две группы у меня логопедические. Продолжительность отпуска 42 дня или 56? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, возможно ли родителям в детском саду еще одной группы и перевода определенного количества детей в нее или же еще одного воспитателя (так как в группе перебор 35 детишек)? Какими нормами, законами надо руководствоваться при написании заявления заведующему детскому сада? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение