Количество отпускных дней для музыкальных работников в детском саду - зависит ли от числа детей и групп?
₽ VIP

• г. Раменское

Скажите, пожалуйста, сколько дней составляет отпуск у музыкальных работников в детском саду? Зависит ли количество отпускных дней от количества детей, с которыми занимается муз. работник (получается 4 группы)? Группы логопедические (вкаждой по 12 человек). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Работникам образовательного учреждения предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется Правительством Российской Федерации.

1. Педагогические работники имеют право на удлиненный ежегодный основной отпуск, что связано с повышенной интенсивностью и напряженностью их труда.

2/Ежегодные отпуска продолжительностью 42 календарных дня предусмотрены для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений общего назначения, дошкольных групп школ - детских садов.

Воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физкультуре, учителя - логопеды, учителя - дефектологи, работающие полный рабочий день в находящихся в составе дошкольных образовательных учреждений общего назначения группах для воспитанников с отклонениями в развитии или нуждающихся в длительном лечении, пользуются ежегодным отпуском продолжительностью 56 календарных дней.

Право на отпуск продолжительностью 42 календарных дня имеют педагогические работники образовательных учреждений дополнительного образования (внешкольных), учебных, учебно - методических кабинетов (центров), в т.ч. входящих в структуру образовательных учреждений, а также педагоги - организаторы, социальные педагоги, воспитатели, педагоги дополнительного образования, методисты, мастера производственного обучения образовательных учреждений и других учреждений, предприятий и организаций.

Отпуск не зависит от колличества детей. Вам скорее надо просить повышение заработной платы за допролнительную нагрузку и посмотреть, что у Вас написано в трудовом договоре.

С Уважением, С.Н.Светлова.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 октября 2002 г. N 724

О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕГОДНОГО ОСНОВНОГО УДЛИНЕННОГО

ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО

ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 29.11.2003 N 726,

от 11.05.2007 N 283)

А также ст.334 ТК РФ.

Удачи!

С.Уважением, С.Н.Светлова.

А вы не могли бы указать номер положения или что-то, где это официально указано, чтобы мы смогли показать нашей зав. Логопед у нас отдыхает 56 календарных дней, а вот муз. работник почему то 42. Это правильно или неправильно?