8 800 505-92-64
95 юристов сейчас на сайте
2078консультаций за 24 часа
Сергей, г. Саратов
Сергей Россия, г. Саратов
28.08.2008 в 17:54
номер вопроса №627187
прочитан 20 раз

Я расторгнул брак с супругой. Имеем общего ребёнка (2,9 года).

Бракоразводный процесс длился у нас больше года, т.к. я заявил в исковом заявлении, что хочу оставить ребёнка у себя на воспитание. Суд закончился. Ребёнка я отсудил.

Теперь я хочу подать заявление на лишение её родительских прав. Дело в том, что ребёнок живёт со мной и моими родителями уже 1.9 года (После её измены, я ушёл, и забрал ребёнка с собой. Увёз к родителям в другой город. Она была не против. Написала расписку (нотариально заверенную), что даёт разрешение на то, чтобы я мог выехать с ребёнком в любой город), и за это время, она ни разу не позвонила и не поинтересовалась как он. Когда мы ещё жили вместе, она недобросовестно ухаживала. Был случай, когда она не меняла ему подгузники, и ребёнок с рожистым воспалением обеих бёдер попал в хирургическое отделение. Супруга уклонялась от выполнения своих обязанностей по воспитанию ребёнка. Ведёт аморальный образ жизни. Она не работает. Кстати, принесла в суд фальшивый документ, что работает. Хотя она не работает, а трудовую её сделали друзья. Во время нашего совместного проживания с супругой, её поведение было антиобщественным и аморальным. Она выпивала, не ночевала дома, тем самым, проявляя полное безразличие к ребёнку и, в результате вышеуказанных действий - забеременела от чужого человека и сделала аборт. (У меня имеется нотариально заверенный документ, подтверждающий этот факт). В этом документе она собственноручно пишет, что беременна не от законного мужа, и что без принуждения согласна сделать аборт.

Я отказался от алиментов. Что мне сделать, чтобы её лишили родительских прав, и усыновила его моя нынешняя супруга?

Всего Вам доброго!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение