Мужчина, представившийся сотрудником юридического отдела, информирует о расторжении договора – реальность или обман?

• г. Нижний Ломов

Сегодня на мобильный телефон поступил странный звонок якобы от юридического отдела. Мужчина представился по имени отчеству, и оповестил о том, что банк передал документы в суд на расторжение договора ещё пять дней назад, но никакой до этого информации от банка мы не получали. Позвонив в сам банк сотрудница ответила, что не может придоставить никакой информации по кредиту, так как информация по договору не открывается и они вообще не в курсе правда подали в суд или нет, ссылаясь на то, что договор находится у ответственного за этот договор сотрудника. Можно ли считать эту информации действительной или это очередной лохотрон?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Чтобы уточнить информацию по вашему кредиту, вам нужно с паспортом обратиться в отделение банка.

Хорошо, но в банке говорят что ничего не знают, у них не открывается информация по кредитному договору, и вообще договор находится у какого-то ответственног по этому делу человека. Они дали нам его номер и назвали его имя и отчество. А уже сам ответственный сказал что банк уже подал в суд. Вот вопрос, как так может бытт , что яковы по словам ответственно банк подал в суд, а в самом банке ничего не знают и конкретного ни чего не говорят, ссылаясь на этого ответственного, что вся информация якобы у него

в банк надо обращаться очно, а не телефону или другим средсивам связи