Мужчина, представившийся сотрудником юридического отдела, информирует о расторжении договора – реальность или обман?

• г. Нижний Ломов

Сегодня на мобильный телефон поступил странный звонок якобы от юридического отдела. Мужчина представился по имени отчеству, и оповестил о том, что банк передал документы в суд на расторжение договора ещё пять дней назад, но никакой до этого информации от банка мы не получали. Позвонив в сам банк сотрудница ответила, что не может придоставить никакой информации по кредиту, так как информация по договору не открывается и они вообще не в курсе правда подали в суд или нет, ссылаясь на то, что договор находится у ответственного за этот договор сотрудника. Можно ли считать эту информации действительной или это очередной лохотрон?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Чтобы уточнить информацию по вашему кредиту, вам нужно с паспортом обратиться в отделение банка.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо, но в банке говорят что ничего не знают, у них не открывается информация по кредитному договору, и вообще договор находится у какого-то ответственног по этому делу человека. Они дали нам его номер и назвали его имя и отчество. А уже сам ответственный сказал что банк уже подал в суд. Вот вопрос, как так может бытт , что яковы по словам ответственно банк подал в суд, а в самом банке ничего не знают и конкретного ни чего не говорят, ссылаясь на этого ответственного, что вся информация якобы у него

Спросить
Пожаловаться

в банк надо обращаться очно, а не телефону или другим средсивам связи

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Муж взял автокредит в Плюс Банке платили 3 года. Недавно узнали что машина находится в залоге у банка Союз, месяц назад пришло письмо о том что, Плюс банк передал права требования банку Союз. Муж ездил в Плюс банк, там сказали что по договору они имеют права передать другому банку, после этого он поехал в банк Союз. В этом банке ему сказали что остаётся тот же договор те же условия, просто открывается счет в банке Союз и оплата производится на счет. Законно ли это.? можно ли попросить у Плюс банка копию договора, так как наш договор затерялся?

Взял в банке авто кредит 20.11.2014 г. оформил по условиям кредитного договора каско. 20.11.2015 г пролонгировал договор каско, и уведомил банк (т.к. это интернет банк СЕТЕЛЕМ) через их сайт путем сообщения с копией полиса каско и его оплаты. По истечении 40 дней прислали смс на мобильный тел. о штрафе, якобы ничего не получали. Вопрос как правильно составить претензию или жалобу на непрофессиональные действия или его бездействия ответственного сотрудника банка.

Мне позвонил сотрудник банка, я спросил фио сОтрудника и позвонил в банк, чтобы узнать, действительно этот человек является сотрудником банка. Но по телефону мне сказали, что такой информацией они не могут, поделиться... Обязан ли банк предоставить такую информацию...?

При покупке телевизора был использован кредит банка "Ренессан Капитал" Через несколько дней в магазин было подано заявление о возврате товара, т.к он был продан с нарушением закона о правах потребителя (недостоверная информация о товаре). Магазин согласен расторгнуть договор купли-продажи, но ссылается на отказ банка расторгнуть кредитный договор, что якобы делает невозможныи расторжение договора купли-продажи. В кредитном договоре нет условий расторжения договора вообще, и в связи с возвратом товара в магазин в частности. В договоре нет также информации о годовой процентной ставке, указана эффективная процентная ставка 47%, но нет пояснений этого термина. А на прямой вопрос к представителю банка о годовой процентной ставке был получен ответ - 11,5%, впоследствии, после заключения договора выяснилось, что это процент переплаты, а годовая % ставка по собственному расчету составляет 39,6%. Текст договора напечатан очень мелким шрифтом, что даже при нормальном зрении не дает возможности прочесть его без лупы.

Можно ли расторгнуть данный кредитный договор на том основании, что банк не предоставил полную и достоверную информацию о услугах в наглядной и доступной форме?

Как еще можно расторгнуть данный кредитный договор? Спасибо.

Если имеется просрочка по нескольким кредитам, но в одном банке, банк передал (или продал) информацию коллекторскому агентству, могут они (коллекторы) звонить по несколько раз в день? (когда отвечаешь на звонок, срабатывает автоответчик и выдаёт одну и туже информацию - имеется долг перед банком, возможен выезд сотрудника, не покидайте населённый пункт. При этом никакой информации о самом долге нет, ни номера договора, ни суммы)

Меня зовут Олег. Мне на телефон поступило смс из банка Тинькофф о том, что я якобы заключил договор ОСАГО. В банке этом я никогда не был, автомобиля никогда не имел. Позвонил в банк, оказалось, что какой-то Владимир заключил этот договор с банком, и указал в договоре мой номер телефона. Я этого Владимира знать не знаю, видимо, он взял мой номер из интернета. Собираюсь подать на банк в суд. Нужен Ваш совет, желательно звонок.

При оформлении потребительского кредита в банке Газпромбанк от 27.07.2017, мне сообщили что что в бюро кредитных истории у меня есть товарный кредит в другом банке Хоум кредит, который признан безнадежным к взысканию (договор от 26.03.2007 года). При этом никакой информации о просроченном кредите от этого банка я не получала, повестки в суд тоже не было. При обращении в банк Хоум кредит мне дали справку о полном погашении данного кредита (при этом сотрудник банка Газпромбанка сообщил мне что в справке необходимо указать, что кредит не признавался безнадежным к взысканию) о чем я и попросила сотрудника банка Хоум кредит, но он мне отказал. Так как дописыать в справках любую. Другую информацию они не имеют права, и вот целею неделю они меня гоняют из одного банка в другой, а результат нулевой. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне одобрили ипотеку, все документы собрала и с продавцом поехали в банк подписывать договор, когда подписали договор и отправили в росреестр на переход права, позвонила мне сотрудник банка, и она вспомнила что мне надо было до подписания договора закрыть мой кредит стороннего банка на 215 тысяч, это условия одобрения ипотеки, мне за день эти деньги не найти, на что банк мне отвечает, что продавец не получит деньги, в договоре таких условий не прописано, скажите они могут действительно расторгнуть договор, это была ошибка сотрудника банка.

Подала на банк в суд на расторжение договора. Так как 2 года назад банк подал на мена в суд где я всё выплатила по решению суда. Но банк в суд о расторжении договора прислал договор цессии. Смогу ли я расторгнуть кредитный договор с банком или менять ответчика по договору цессии. Но договор цессии общий в суде цессия не проходила. Как поступать.

Алексеев, являясь начальником кредитного отдела ПАО «Банк Агроинвест», от имени банка заключил кредитный договор с ООО «Карина». Впоследствии банк отказался предоставлять кредит, указывая на то, что Алексеев при заключении договора действовал без доверенности. Заемщик предъявил к банку и Алексееву исковое требование о предоставлении кредита. Можно ли считать Алексеева органом юридического лица - ПАО «Банк Агроинвест»? Можно ли считать Алексеева представителем ПАО «Банк Агроинвест»? Вправе ли был Алексеев заключить кредитный договор от имени банка? Обоснованно ли банк отказался выдавать кредит ООО «Карина»? Соответствует ли закону кредитный договор? Подлежит ли иск удовлетворению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение