8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В 2002 году из этой квартиры была выписана в психоневрологический интернат моя сестра.

Собираюсь приватизировать квартиру.

В 2002 году из этой квартиры была выписана в психоневрологический интернат моя сестра. Закон о включении в приватизацию выписанных в интернаты недееспособных членов семьи был принят в 2004 году. Должна ли я включатьн прописанную в интернате сестру в приватизацию? Опекуном является интернат. И подхожу ли я под понятие член семьи. Насколько мне известно, к членам семьи относятся супруги и дети выписанных.

Заранее спасибо.

Инга, г. Москва
Инга Россия, г. Москва
28.08.2008 в 18:17
номер вопроса №627200
прочитан 64 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В приватизацию необходимо включать прописанных в данной квартире и тех кто стоит в ордере, также ответственного квартиросъемщика -если не под одно определение Ваша сестра не попадает, то в приватизацию ее включать не нужно.

    Под понятие "член семьи" вы попадаете

    29.08.2008 12:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение