Как выписать ребёнка из квартиры, принадлежащей дедушке, если он хочет её продать?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться.

Ребёнок прописан с отцом, который не является собственником квартиры (собственники-его родители). После развода по решению суда место жительства ребёнка определено с матерью, у которой большая квартира. Как можно выписать ребёнка из дедушкиной квартиры, если он хочет её продать?

Мать ребёнка не идёт на контакт, полюбовно решить вопрос не хочет.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! В судебном порядке можно выписать ребенка и зарегистрировать на жил.площади матери

Как вариант, после снятия (добровольного) с регистрационного учета отца ребенка, собственники квартиры (дедушка) сможет выселить ребенка в судебном порядке, признав его утратившим прав пользования квартирой.