Как выписать ребёнка из квартиры, принадлежащей дедушке, если он хочет её продать?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться.

Ребёнок прописан с отцом, который не является собственником квартиры (собственники-его родители). После развода по решению суда место жительства ребёнка определено с матерью, у которой большая квартира. Как можно выписать ребёнка из дедушкиной квартиры, если он хочет её продать?

Мать ребёнка не идёт на контакт, полюбовно решить вопрос не хочет.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! В судебном порядке можно выписать ребенка и зарегистрировать на жил.площади матери

Спросить
Пожаловаться

Как вариант, после снятия (добровольного) с регистрационного учета отца ребенка, собственники квартиры (дедушка) сможет выселить ребенка в судебном порядке, признав его утратившим прав пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать ребенка с отцом и прописать их в другой квартире, если собственником квартиры в которой они прописаны является отец ребенка, квартира приобретена до брака, в квартире прописаны отец, мать и их ребенок. Сейчас супруги разведены. В паспортном сказали, что ребенок прописан в карточке с матерью и поэтому ребенка можно выписать только с матерью. Мать отсутствует-связаться с ней невозможно. Есть ли безсудебные способы выписки.

Согласно судебному решению, после развода родителей место жительства ребенка определено с матерью, которая не справляется с его воспитанием, ребенок стал неуправляемым, слушает только отца. Мать хочет определить место жительство ребенка с отцом. Как это сделать? Спасибо.

Может ли свёкор, решивший продать квартиру, собственником которой он является, снять с регистрационного учета (выписать) 14-тилетнего ребенка. В квартире прописаны ребенок и бывший муж, который собирается сниматься с регистрационного учета. Родители ребенка в разводе. Ребенок проживает с матерью, которая против выписки ребенка. За квартиру платит бывший муж. Спасибо!

По решению суда определено место проживания несовершеннолетнего ребёнка с матерью. Ребёнок прописан в квартире отца. У матери в собственности есть квартира. Мать не хочет прописывать ребёнка у себя. Как можно выписать ребёнка?

Судом определено место жительства ребенка - с отцом, определен размер алиментов, которые должна выплачивать мать, которая этого не делает. Ребенок прописан по месту регистрации матери - у бывшей тещи, которая является собственником квартиры, в которой прописан ребенок. У отца своего жилья нет (только съемная квартира). Может ли мать снять с регистрационного учета ребенка, которому 1,5 года при согласии собственника жилого помещения без согласия отца. Пожалуйста, дайте ответ со ссылками на статьи закона. Заранее благодарна. Алевтина.

С кем должен быть прописан ребенок, 5 лет, после смерти отца. На данный момент ребенок один прописан в квартире. Мать ребенка было офиц в разводе с отцом, в свою квартиру не хочет прописывать. Как выписать ребенка? Ребенок не является собственником жилья, а также его родители не являлись и не являются собственниками. Квартира в собственности бабушки.

Ребенок зарегистрирован с отцом. Мы в разводе. Если есть решение суда о расторжении брака где определено место жительства ребенка с матерью, нужно ли согласие от отца чтобы выписать ребенка из его квартиры и зарегистрировать в квартире матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец с ребёнком (5 лет) прописаны в одной квартире собственниками которой являются родственники. По решению суда бракоразводного процесса ребёнок проживает с матерью, (почти 2 года) мать прописана не по месту жительства. Родственник (собственник квартиры) решил продавать жилье, отец ребёнка выписывается, мать ребёнка говорит что согласия на выписку не даст. Может ли собственник квартиры выписать ребёнка?

Родители в разводе. Ребенок прописан с отцом, но фактически проживает с матерью. Отец хочет выписать ребенка, чтобы продать квартиру (суд по разделу имущества уже был, решение вступило в силу). Мать не хочет прописывать к себе ребенка (квартира у нее в собственности). Как отцу выписать ребенка?

Вопрос состоит в следующем. Ребенку 11 лет. До развода родителей был прописан в муниципальной квартире своей матери. По решению суда остался с отцом, который прописан в квартире своей матери (она собственник). Мать ребенка на основании решения суда из своей квартиры ребенка выписала, а отец прописал его в квартиру бабушки. С матерью мальчика прописана еще 9 летняя дочь. Вопрос вот в чем: мать ребенка решила приватизировать свою квартиру. Есть ли у ребенка право участвовать в приватизации квартиры матери вместе с ней и сестрой, если он уже там год как выписан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение