Посоветуйте, как можно и можно ли и нужно отправить его в армию?

• г. Бузулук

Моему сыну 20 лет. В 2005 г перенес операцию и дали инвалидность 3 группу - получил военный билет. С тех пор ищет себя не в лучшем понимании этого слова. В марте этого года инвалидность сняли, но "поиски" себя продолжаются. Посоветуйте, как можно и можно ли и нужно отправить его в армию? Как можно найти войска которые помогут ему (последнее решение его было поступить в институт на психолога з/об, правда как обычно и это дело не довел до конца).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На мой взгляд Вам лучшее не к юристу обратиться, а к психологу.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. Мой брат, ему 55 лет, перенес инфаркт, и два инсульта (одн из них микроинсульт). Ему дали 2 группу инвалидности. Это было в 2004 году. В 2005 году году при переосвидетельствовании ему отменили 2 группу и дали 3 группу. В 2006 году - инвалидность сняли совсем. Состояние его за эти два года ухудшилось: очень сильные головные боли. Плохо стала слушаться правая рука и нога, появилась заторможенность, чтобы что-то сделать (обуться, одеться, что-то взять), нужно сначала постоять, подумать. Брат живет в Адыгее. Он не согласен с тем, что с него сняли инвалидность. Пожалуйста, посоветуйте, что нам нужно делать в этой ситуации.

Был комиссован из армии (срочная служба) в 2009 по болезни сердца, была инвалиднось 3 группа но через два года ее сняли,

в 2015 был инфаркт, получил третью группу инвалидности во время прохождения военной службы, хотел узнать положены какие либо еще выплаты или можно получит регрес.

В 2000 году после операции получил вторую группу инвалидности, стаж 24 года, пенсия получилась минимальная, получал до 2007 года, после этого сняли группу и в 2008 году восстановил вторую группу. Пенсию мене начислили обратно минимальную по старым справкам 2000 года. Правильно ли это?

Мой сын в 2007 году получил приписной билет, в котором написано ограничено годен, при поступлении в институте на военную кафедру снова проходил медкомиссию и снова было отказано (диагноз - атопическая экзема в стадии ремиссии). В марте этого года он закончил институт, повесток в армию не приходило ни тогда (весной), ни сейчас. Можно ли ему идти в военкомат получать военный билет, не опасаясь, что призовут в армию? Спасибо за ответ.

Служу в армии по контракту. Во внутренних войсках МВД РФ. Планирую поступать в военный институт. Могу ли я поступить в институт Министерства Обороны? Или же только в институты Внутренних войск МВД?

Вопрос. Моей жене год тому назад делали оперцию на ноге, заменили берцовую кость, поставив титановую трубку. Дали инвалидность 3 группы. Спустя год инвалидность сняли, сказав что если оперция сделана на одной ноге, то инвалидность по 3 группе не положена. Дают 3 группу инвалидности только после операции на двух ногах. Законно ли это?

Моему мужу 30 лет и до сих пор он не может получить военный билет. Военкомат отказывает в выдаче билета. В 28 лет он пришел получать билет, но ему отказали, указав причину - отсутствие его дела в военкомате. Получается дело было утеряно. Военкомат не мог признать, что дело было утеряно по их вине. Сейчас дело вдруг у них появилось, но все записи в нем заканчиваются 2001 годом. И по этой же причине снова отказывают в выдаче билета. Повестки ему тоже не приходили с 2001 года. Как поступить и что нужно предпринять, чтобы получить военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли восстановить инвалидность? В ноябре 2007 г. мне был поставлен диагноз - Рак правой молочной железы. 30.11.2007 г. была сделана операция, потом длительная химиотерапия, гормонотерапия продолжает по сей день. С 2008 г. по март 2013 г. я была на инвалидности. В марте инвалидность сняли. Как можно восстановить группу? Можно ли у онкологических больных снимать инвалидность? Положена ли мне группа?

Моему папе в 2008 году была сделана операция на сердце - коронарное шунтирование, которая сопровождалась сильнейшими осложнениями. В 2009 году ему дали вторую группу инвалидности. В этом 2010 году вторую группу сняли, дали третью-рабочую. При трудоустройстве на предложенную бюром занятости работу при прохождении медицинской комиссии отдельные врачи делают заключение о его не пригодности к работе. Устраивается он на должность, указанную в заключении МСЭ. Прошу Вас подсказать как ему поступить в дальнейшем? Можно ли ему вернуть снова вторую группу инвалидности?

Моему знакомому в 2016 году сделали операцию на позвоночник из-за искривления ему вставили 26 болтов и глав врач сказал что эта инвалидность до конца жизни, сначало ему дали 1 группу инвалидности, в 2017 ему дали 3 группу, сейчас ему вообще убрали инвалидность. Если ли способы обжаловать это и вернуть инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение