8 800 505-92-64
171 юрист сейчас на сайте
2976консультаций за 24 часа
Алексей, г. Старый Оскол
Алексей Россия, г. Старый Оскол
28.08.2008 в 20:26
номер вопроса №627240
прочитан 148 раз

Вопрос On-line консультантам отправить заявку на услуги Здравствуйте!

Помогите решить такой вопрос:

Я женат второй раз. От каждого брака есть ребенок. Первому плачу 25% от дохода. Второму 16,5%. Мне недавно подсказали, что в соответствии с Семейным кодексом РФ, я могу платить обоим по 16,5%.

Бывшая жена прописана в моем городе (по паспорту), фактически живет в г.Москве. Адрес снимаемой квартиры я знаю. Домашний и сотовый телефоны тоже.

Моя жена и второй ребенок проживает по одному адресу со мной-фактически и по паспорту.

Мировой суд нашего города (в лице секреторя судьи по моему участку) вынесший решения по алиментам, в 2004 году по первому ребенку и в 2008 году по второму, сказал что не будет принимать заявление на снижение алиментов т.к. бывшая жена живет не в нашем городе. Т.е. мне нужно ехать в Москву и ловить ее там. И что иск я подаю на Бувшую жену.

Подскажите куда мне обращаться с иском о снижении алиментов.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 721 Личная консультация
    28.08.2008 20:31

    Алексей! По месту жительства ответчицы, то есть первой жены-взыскательницы алиментов , размер которых вы хотите снижать.Только так.Кдачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение