8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мой муж был женат, и у него есть ребенок от первого брака,

на которого выплачиваются алименты в размере 25% от его зарплаты. Год назад у нас тоже родился ребенок. Хочу подать по месту жительства бывшей жены исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка заявление. Вопрос, каковы шансы на уменьшение алиментов на первого ребенка без подачи мной на алименты или заключения нотариального соглашения об выплате алиментов с моим мужем? И почему мой ребенок имеет меньше прав по закону, чем ребенок от первого брака?

Елена, г. Орск
Елена Россия, г. Орск
28.08.2008 в 20:28
номер вопроса №627241
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена! Ваш ребенок имеет столько же прав, что и первый. Вашему мужу просто необходимо подать заявление в суд об уменьшении размера алиментов в связи с тем, что его семейное и материальное положение изменилось. Предоставить в суд свидетельство о заключении брака и свидетельство о рождении ребенка. На двух детей положено взыскание в размере 1/3 доли к заработку.Удачи!!!

    29.08.2008 07:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение