Может ли газета публиковать выдержки из материалов личного характера (дневник)

, использованных в судебном процессе, после оглашения судебного решения без согласия лиц, участвующих в процессе?

Валерий.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Не может, ли на то не дано согласие лиц участвовавших в процессе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд вынес решение в марте 2020 г. Об этом узнаю в августе 2020 г. С 2016 г. проживаю и прописана в другом городе, Все мои данные есть в МФЦ, ПФР. И даже у приставов и суде где проживаю. Странное обстоятельство. Что делать?

ответы на вопрос:

Подайте заявление о восстановлении срока обжалования судебного решения и отмените судебный приказ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Восстановите срок на обжалование, оспаривайте в установленном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если это судебный приказ, его можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения. Вместе с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений, поскольку узнали Вы о нем значительно позже.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно отменять это решение. Если вы зарегистрированы в другом месте - это основание для отмены судебного акта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста Вы получили судебный приказ или решение либо заочное решение? От этого зависит порядок действий.

Если судебный приказ, то подавайте в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока по причине проживания по иному адресу..

Если в Ваш адрес поступило заочное решение, то Вам следует подать заявление об отмене заочного решения и ходатайство о восстановлении срока, если оно будет оставлено без удовлетворения, то Вы в течение месяца после вынесения соответствующего определения вправе подать апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции через суд первой инстанции (ст.237 ГПК РФ).

Если получено решение, то Вы вправе подать апелляционную жалобу на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока в вышестоящий суд через суд первой инстанции.

См. ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

(текст отредактирован 17.08.2020, 12:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я случайно узнала что у меня есть долг и возбуждено исполнительное производство. Основание - решение суда другого города где я не проживаю и не прописана. Суд проходил без меня, никаких повесток не было и я даже не знала что был какой-то суд. От приставов тоже исполнительного листа не было. Как поступить в данной ситуации?

ответы на вопрос:

Скорей всего это судебный приказ, в рамках закона судебный приказ возможно отменить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для начала получить судебное решение. Затем незамедлительно подготовить жалобу по указанным Вами основаниям вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока обжалования (если таковой пропущен).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для начала узнать у приставов, что это было за решение или судебный приказ. Обратиться в суд и получить его копию. Обжаловать его и в жалобе сразу просить восстановить срок для обжалования, который начинает течь с момента когда Вы узнали о состоявшимся решении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

На сайте ФССП вы увидите какой суд вынес решение и какой исполнительный документ предъявлен приставу. На сайте суда по своим Ф.И.О. находите дело и смотрите кто взыскатель. Заказываете по почте копию судебного решения и принимаете решение об обжаловании. Желательно ознакомиться с делом и снять с него фотокопии для работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А как можно его отменить если я нахожусь в другом городе. Куда подать заявление и как узнать что это точно судебный приказ?

ответы на вопрос:

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы не получали Судебный приказ, то нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

А отправить возражение можно почтой.

Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно пойти в районный отдел судебных приставов и ознакомиться с исполнительным производством. В материалах производства должна быть копия решения суда или реквизиты этого решения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, это было судебное решение. Истцом было частное лицо.

ответы на вопрос:

Ольга, обратитесь к любому юристу в личные сообщения, прикрепите решение. Юрист даст необходимые рекомендации и при необходимости подготовит необходимые документы для суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если было судебное решение, то Вам надо подавать Апелляционную жалобу на данное решение и просить суд восстановить срок для ее подачи. Либо направить в суд заявление о выдаче Вам заверенной копии решения суда и подать кассационную жалобу, если суд не восстановит срок для подачи Апелляционной жалобы.

А еще лучше обратиться к адвокату очно, чтобы он помог Вам все грамотно составить!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошел суд заочно по гражданскому делу. В Суде Мировом я ознакомился с материалом дела и в нем обнаружил что по ранее вынесенным решениям суда нет протоколов судебного заседания а только один по вынесенному судебному решению суда заочно. Возможно ли отменить такое решение суда в апелляции?

ответы на вопрос:

Оспорить в апелляции можно решение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проще отменить заочное решение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отсутствие протокол судебного заседания является безусловным основанием для отмены решения в апелляции (ст. 330 ГПК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для возможной отмены, нужно ознакомится с документами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заочное решение можно отметить направив суд ходатайство о восстановлении срока и заявление для отмены.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как найти решение мирового судьи по фамилии в интернете.

ответы на вопрос:

Вам нужно зайти на сайт суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что можно сделать если мировой судья отказал в отмене судебного решения.

ответы на вопрос:

Обжаловать отказ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Антон, здравствуйте.

Обжаловать решение в апелляционном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне пришло письмо из суда на мой адрес по извещению но письмо я вскрыла т к адрес мой но на чужое имя мы просто однофамильцы что делать? С этим письмом ведь человек не в курсе.

ответы на вопрос:

Лена!

Направьте это письмо в адрес человека, которому оно предназначалось.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В решении суда о признании права собственности на имущество в порядке наследования указана площадь квартиры неправильно, согласно исковых требований. В удовлетворении заявления об уточнении площади после постановки объекта на кадастровый учет отказано. Росреестр по акту БТИ об изменении площадей тоже не регистрирует, сделали приостановку.. Какой подавать новый иск,

ответы на вопрос:

Если суд удовлетворил иск полностью, но допустил ошибку, описку в резолютивной части решения в части размера площади, то Вы или Ваш адвокат можете подать в суд, вынесший решение, заявление об исправлении ошибки, описки.

Если не истек срок обжалования решения, то вы и адвокат вправе подать апелляционную жалобу.

Если срок пропущен по уважительной причине, то можете подать ходатайство о восстановлении срока обжалования и одновременно подать апелляционную жалобу, а в случае отказа - кассационную жалобу.

Вы вправе подать новый иск о признании права собственности с новым предметом иска, указав правильную площадь, поскольку ранее первый суд вынес решение о другом предмете иска (неправильной площади).

(текст отредактирован 15.09.2020, 18:03)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение