Действия судебных приставов при описании имущества - возможность обжалования и защиты прав

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец по решению суда должен деньги, он не работает, прописаны вместе. Судебные приставы описали МОЁ имущество, не смотря на предоставленные мной чеки (с моей подписью. Большинство магазинов вообще выдают чеки без графы подпись клиента! ) аргументируя это тем что на чеке не указаны моя фамилия и инициалы. Имеют ли они на это право? И каковы мои дальнейшие действия в случае вывоза вещей?

Ответы на вопрос (1):

Максим,Вы можете подать иск в суд об исключении своего имущсетва из описи.Представьте доказательства-чеки, свидетели, что оно ваше.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Моя мать стала поручителем, заёмщик не платит по кредиту. Пришли приставы и описали имущество. Меня к сожалению в этот момент не было. Большая часть имущества принадлежит мне. У меня есть чеки, но на них не указано ФИО, стоит только моя подпись. Оплачивал банковской картой. Есть чеки без ФИО и подписи, оплачивал наличными. Так же есть имущество без чека. Будет ли чеки с подписью доказательством, что именно я являюсь владельцем? Что можно сделать с чеками без подписи и ФИО? Могу ли я привлечь свидетеля который видел как я покупал технику?

Состоялось судебное заседание по задолженности по кредиту. На заседании выяснилось что есть предупреждение о переуступе задолженности и есть копия уведомления в котором указано что письмо вручено лично дата и вместо моей подписи моя полная фамилия и инициалы И,О, мое замечание что подпись не моя суд не учел. И решение не в мою пользу. НО это письмо и уведомление я увидела только на суде. Можно ли как то оспорить получение письма?

У моей сестры много долгов по кредитам. Нам звонят и грозят что придут приставы и опишут имущество. Моя сестра не живет в этой квартире она только в ней прописана, а сама после замужества уже 20 лет живет у мужа. Мы объяснили что все что куплено в этой квартире все на мои деньги и что у меня есть чеки. А они говорят что в чеках не указана фамилия кто купил. Что они опишут имущество а мы потом в суде будем доказывать что это купила не она а я.действительно ли они могут описать мое имущество ведь на чеках стоит моя подпись? Заранее спасибо.

Мой брат взял кредит и не может его выплачивать, когда брал кредит, он был прописан в моей квартире, сейчас прописан по другому адресу. Приставы пришли ко мне и описали моё имущество.

Вопрос: имеют ли право приходить ко мне судебные приставы, забирать моё имущество, если брат в моей квартире не прописан и принадлежащих ему вещей в доме нет, должен ли я что-то доказывать, и имеют ли право приставы взламывать дверь если я им не открою?

Спасибо.

Скажите, имеет судебный пристав право забирать арестованное имущество в мое отсутствие, дома были только родители, а в протоколе стояли мои данные и моя подпись?

Имеют ли право приставы входить в мою квартиру и описывать моё имущество, в счёт долга по алиментам моего ГРАЖДАНСКОГО МУЖА. Если он в моей квартире даже не зарегестрирован? И каковы должны быть мои действия в этом случае.

Мой сын должен деньги банку, имеют ли право приставы заходить в мою квартиру и описать моё имущество, если квартира в моей собственности, и сын там не прописан. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын не работает, не платит алименты на ребёнка от первого брака. Прописан в моей приватизированной квартире. Проживает отдельно. Имеют ли право судебные приставы по решению суда описать моё имущество в счёт погашения долга?

Я собственница 3/4 квартиры и моя дочь владеет 1/4. В данной квартире прописан и проживает мой сын, которому предъявлено требование судебных приставов обеспечить доступ в мою собственость, в связи с предъявлением от бывшей его супруги требования по уплате алиментов. Мой вопрос: Имеют ли право суд. приставы входить в нашу с дочерью собственность и описывать мое имущество. Мой сын ничего не приобретал и ничего не имеет ни части квартиры, ни имущества. Мои права, как себя нужно вести?

Квартира приватизирована моей мамой. В ней прописаны я, мой сын и мой муж. Мама скончалась. Есть ее завещание в мою пользу. Каковы мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение