8 800 505-92-64
18 юристов сейчас на сайте
1874консультаций за 24 часа
Marina, г. Долгопрудный
Marina Россия, г. Долгопрудный
28.08.2008 в 21:07
номер вопроса №627261
прочитан 50 раз

Брак заключен за границей, договора не было.

Дело о разводе тоже слушается в США по месту совместного проживания.

В прoцессе равода мой муж (гражданин США) зявляeт, что претендует на мою квартиру в России, так как якобы она куплена на его деньги во время брака.

Квартира - на мое имя. В ней мои доли были по приватизации и по наследству, во время брака я выкупила долю свого родственника. Никаких займов у мужа я не брала.

Подлежит ли разделу приобретенная часть квартиры?

Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 993 Личная консультация
    29.08.2008 05:50

    Американский суд не вправе делить российскую квартиру, а Россия не вправе исполнять решение американского суда в этой части, так как споры о недвижимом имуществе относятся к исключительной подсудности по рос. законодательству. Если нужно заключение для американского суда, я подготовлю. Пишите по e-mail.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение