8 800 505-92-64
147 юристов сейчас на сайте
2608консультаций за 24 часа
Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
28.08.2008 в 21:41
номер вопроса №627273
прочитан 24 разa

Какую ответсвенность имеет человек если приносит на работу ненастоящии справки о болезни?

У меня такая ситуация: на работе увольняют по сокращению (это устная причина), реально заставляют написать по собственному, или грозятся уволить по статье.

Хочу обжаловать это решение в суде если все таки уволят незаконно, и побаиваюсь, поскольку начальник ревел и метал и обещал кучу проблем. Вот, вспомнила за собой такой грешок, обращалась и делали такую справку, за руку меня не поймали и пособие выплачивали.

Спасибо, очень надеюсь на Ваш ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Радько Сергей Александрович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 34 Личная консультация
    28.08.2008 22:56

    Уважаемая Екатерина! Если выяснится, что предъявленные Вами справки были поддельными - Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности как за подделку и использование заведомо подложного документа, так и за мошенничество, поскольку на основании этого документа Вы получили денежные средства.

    С уважением

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение