Как оформить паспорт для сожительницы без прописки и регистрации в Московской области?

• г. Домодедово

Хотелось бы получить ваши советы. Моя сожительница уже несколько лет прибывает на территории Московской обл. без прописки и регистрации. Недавно она забеременела. Из документов у нее есть только свидетельство о рождении и аттестат, об окончании школы. Родом она из Ростовской обл. Дом, в котором там прописана, сгорел несколько лет назад. А улица, где он находился, была переименована. Паспорт так и не был сделан вовремя, в связи с переездом.

Предпринимались попытки сделать документы по месту прописки, но они были безуспешны. В местном паспортном столе, мягко говоря, ее "послали".

Может ли она получить паспорт в Московской обл., если я пропишу ее к себе? И возможно ли это, прописать ее ко мне? Что может для этого понадобиться?

Буду очень благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

Ситуация у Вашей сожительницы очень сложная.

Ей надо обратиться в УФМС по месту регистрации в Ростовской области. Хотя дом и сгорел и улица переиминована, должны остаться сведения о её регистрации (прописке). Только там она сможет получить паспорт. Который должен быть выдан даже без отметки о месте регистрации, если на то имеются основания.... Если откажут, надо обращаться в суд. Все фиксировать надо письменно. Факт обращения, отказы... Но основанимй для отказов нет.

В Московской области ей ничего не получить, к сожалению....Если нет паспорта, то и регистрация по новому месту жительства не возможна..

Удачи Вам!