Как оформить паспорт для сожительницы без прописки и регистрации в Московской области?

• г. Домодедово

Хотелось бы получить ваши советы. Моя сожительница уже несколько лет прибывает на территории Московской обл. без прописки и регистрации. Недавно она забеременела. Из документов у нее есть только свидетельство о рождении и аттестат, об окончании школы. Родом она из Ростовской обл. Дом, в котором там прописана, сгорел несколько лет назад. А улица, где он находился, была переименована. Паспорт так и не был сделан вовремя, в связи с переездом.

Предпринимались попытки сделать документы по месту прописки, но они были безуспешны. В местном паспортном столе, мягко говоря, ее "послали".

Может ли она получить паспорт в Московской обл., если я пропишу ее к себе? И возможно ли это, прописать ее ко мне? Что может для этого понадобиться?

Буду очень благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

Ситуация у Вашей сожительницы очень сложная.

Ей надо обратиться в УФМС по месту регистрации в Ростовской области. Хотя дом и сгорел и улица переиминована, должны остаться сведения о её регистрации (прописке). Только там она сможет получить паспорт. Который должен быть выдан даже без отметки о месте регистрации, если на то имеются основания.... Если откажут, надо обращаться в суд. Все фиксировать надо письменно. Факт обращения, отказы... Но основанимй для отказов нет.

В Московской области ей ничего не получить, к сожалению....Если нет паспорта, то и регистрация по новому месту жительства не возможна..

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я купила дом в селе (как дачу). Там живет женщина которую я не хочу выгонять (дом под присмотром). Из документов у нее есть только свидетельство о рождении. У нее был инсульт, нарушена речь. Ничего о себе рассказать не может. Хочу ей сделать паспорт и прописать. В паспортном столе этого района меня посылают, туда где она раньше была прописана. Но она не знает где. Что мне делать?

Недавно обнаружилось, что в свидетельстве о рождении и, соответственно, в паспорте прописано неверное место рождения. В ЗАГСе прописали местом рождения город, где были прописаны родители (Свидетельство также получали по месту прописки) Есть ли возможность внести изменения в документы, изменить место рождения или это уже невозможно?

Была регистрация временная на 5 лет с печатью в паспорте, по месту регистрации не жила, через год подала на постоянную регистрацию в том городе, где фактически проживаю с хозяйкой дома. Забрали паспорт и выдали справку о том, что по электронным учёта заявитель не значится. Паспорт находится в паспортном столе. Мне ничего не объяснили. Подавали на прописку через МФЦ. Я беременна 6 й месяц, мне нужно росписаться до родов и получить прописку там где я живу, а так же не могу получить прописку. Как быть без паспорта и что означает то, то я нигде не числюсь? В паспорте ошибка или в прописке? До этого получила загранпаспорт без проблем. Если бы что-то было бы не так, думаю, что у меня бы заметили несоответствия ещё тогда.

Очень Вас прошу обьясните детально почему в паспортеом столе уже больше года моей сестре 14 лет не выдают паспорт, ссылаясь на то, что типа мать ребенка не прописана по месту выдачи паспорта, в то время как саму девочку готовы прописать у себя (в этом поселке, где находится паспортный стол) бабушка и дедушка и предрставляют домовую книгу для этого. Работники паспортного стола требуют справку (договор) о том, что дом в котором прописать хочет дедушка был на самом деле им законно приобретен. Уже без малого 50 лет в этом доме проживает один и тот же хозяин и не один член семьи там за эти годы был прописан. Обоснованны ли действия работников паспортного стола. Очень жду ответа... напишите в письменной форме.

, штамп в паспорте до сих пор, в настоящее время у меня замена загран паспорта в другом городе, где уже имеется постоянная прописка, по прежнему месту проживания в паспортом столе мне не дают справку что я там был прописан, мотивируя что квартира мне давно уже не пренадлежит, могу ли я получить паспорт без потверждения прописки с последнего места проживания, все остальные проверки пройденны без проблемм.

Прошу совета по следующему вопросу. Я гражданка РФ, была до недавнего времени прописана в Белорусии, теперь пытаюсь прописаться в квартиру родителей в Москве. В паспортном столе сказали, что мой паспорт недействителен, так как в Белорусии сделали в нем отметки о прописке и выписке, теперь паспорт надо менять. Но менять его можно по месту прописки, могут ли меня прописать по этому паспорту, чтобы потом я сдала документы на получение нового паспорта по месту прописки. Или можно сначала получить паспорт в паспортном столе региона, куда я собираюсь прописываться, а потом уже подавать документы на прописку?

У мамы в 90-е был дом, она там была прописана, но попала в тюрьму и дом остался бесхозный и там начали жить другие люди и даже что-то достроили, я проживал у бабушки. Никаких документов права не сохранилось от этого дома у мамы. Но в прошлом году в паспортном столе она выписалась с этого дома. Могли ли эти люди оформить документы на дом, если там до сих пор была прописана моя мама? И возможно ли это при условии, что если жилье все (если это выяснится) было муниципальным? Но при оформлении документов на этот дом, маму должны были выписать автоматически!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в Казахской СССР в 1982 году. С 1983 года проживаю на территории ЛНР. Мама гражданка Украины и имеет паспорт Украины. Мое свидетельство о рождении было утеряно, когда пришло время получать паспорт, и из-за его отсутствия я не могу паспорт получить. Запросы давали по поводу свидетельства в Казахстан через ЗАГС, но ответа так и не получили. Сейчас обратились в суд, прошло 3 судебных заседательства, но так понимаю, что суд ответит отказом. Суд дал запрос в паспортный стол, чтобы они установили личность, но получил отказ, т.к без свидетельства о рождении они не могут этого сделать. В Суд были предоставлены такие док-ты; аттестат об окончании школы, справка со школы с моим фото, что я действительно обучалась в этой школе, детская мед карта, которая велась с самого рождения и до 14 лет. Фото из школы и из садика с фамилиями. Подскажите как мне быть в этой ситуации, знаю, что без свидетельства не смогу получить паспорт, но не могу понять почему паспортный отказывает провести установление личности, должен же быть какой-то выход из этой ситуации, а не замкнутый круг, по которому меня водят уже не один год. Шансов добиться свидетельства о рождении практически нет, это даже в паспортном говорят.

В паспортном столе задерживают обмен паспорта в 20 лет, т.к. место рождения во Львовской области. Но паспорт был получен уже спустя 16 лет в г. С-Петербурге, когда с гражданством достаточно строго было. Все запросы были сделаны и выдано это гражданство раз и навсегда, хотелось надеяться. Но в паспортном столе снова загвоздка, сделан запрос в СПб. Для чего это делается, ведь в руках гражданский паспорт?

Возникла проблема. Мы с женой зарегистрировали брак на Фиджи, по местному законодательству. То есть, приехали туда с заверенными копиями свидетельств о рождении и провели церемонию. Насколько я знаю, этот брак действителен и в России, но хотелось бы знать:

1. Нужно ли этот брак каким то образом "легализовывать" в ЗАГСе? Или паспортном столе? Или еще где-то?

2. Если да, то как? При попытке пойти в ЗАГС, был встречен мягко говоря, не пониманием среди сотрудников ЗАГСа.

В общем, хотелось бы получить четкий набор действий для легализации брака на территории РФ.

На руках у нас только местное (фиджийское) свидетельство о регистрации брака.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение