8 800 505-92-64
144 юристa сейчас на сайте
3222консультаций за 24 часа
Эдуард, г. Херсон
Эдуард Украина, г. Херсон
28.08.2008 в 22:32
номер вопроса №627287
прочитан 23 разa

Ситуация у нас такая; Наша тётя получала пенсию от сестры по доверенности (сестра выехала на ПМЖ)

в Америку. И вот пришли представители пенс. Фонда и вынесли приговор-деньги вернуть в срочном порядке так как всё было незаконным. Доверенность первая была сделана в Украине и продлилась в америке на право получения денег, но без уточнения каких денег. Вроде всё понятно что доверенность прошла в банке и несколько лет она получала деньги. Вопрос такой кто поймал (гаву)-прошляпил дело, и кто должен нести за всё это дело ответственность, мы попросили пенс. Фонд дать письменное разЪяснение ссылаясь на закон и статью где сказано то что она обязанна нести за их упущение материальную ответственность (возмещение) А также если можете дать проффесиональный совет как выйти из ситуации. Стоит ли идти с ними на суд так как они этим угрожают. Спасибо за любую поддержку.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 994 Личная консультация
    29.08.2008 05:47

    Неясно из вопроса, на каком основании необходимо возвращать пенсию. Попросите письменный ответ и обратитесь на платную консультацию к юристу.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение