Могу ли я в залог своей доли взять кредит для покупки квартиры, если невозможно то как поступить.

• г. Пермь

Однокомнатная квартира превативизированна в равных долях. Могу ли я в залог своей доли взять кредит для покупки квартиры, если невозможно то как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Не уверен, что банк пойдет на такой высокорисковый кредит. Думаю, что Вам надо продать свою долю с соблюдением права сособственников на первоочередное приобретение Вашей доли, а на вырученные деньги что-то приобретать.