8 800 505-92-64
82 юристa сейчас на сайте
1858консультаций за 24 часа
Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
28.08.2008 в 22:53
vip  номер вопроса №627296
прочитан 964 разa

Инспекция налоговая телефон

По какому телефону можно обратиться для жалобы в налоговую инспекцию по поводу выплаты заработной платы в конверте? Есть ли какой-нибудь способ получить невыданную заработную плату, если я не была оформленна, со мной не был заключен трудовой договор и зарплата всегда выдавалась в конверте?

Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 7 693 Личная консультация
    28.08.2008 23:02

    Уважаемая Анна!

    Налоговые органы обязаны отвечать только на письменные обращения граждан.

    Если Вас фактически допустили к работе, то считается , что с Вами заключен трудовой договор. Если Вас уволили, не оформив трудового договора, то Вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении на работе (если это Вам нужно), и с иском о выплате невыплаченной заработной платы. Доказательства должны предоставить Вы, это могут быть и свидетельские показания в том числе. Удачи Вам!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Севастополь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 717 Личная консультация
    28.08.2008 23:06

    Думаю, что примитивный звонок в налоговую Вам не поможет. Вам надо обратиться с письменной претензией к работодателю с требованием выплатить зарплату. Претензия должна передаваться под роспись секретаря или руководителя либо направляться работодателю заказным письмом с уведомлением о вручении. В претензии можете обозначить, что будете вынуждены обратиться по поводу "бардака" с соблюдением трудового законодательства с ИФНС, Управление по налоговым преступлениям, Гострудинспекцию и прокуратуру. Дайте в претензии пару дней на раскачку. Не вернут деньги, подавайте письменные жалобы во все указанные органы. Удачи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение