Как добиться учета прав бабушки и дедушки на установление времени свиданий с внуками в иске о регулировании общения с детьми

• г. Ржев

Сложилась такая ситуация! Мой сын подал исковое заявление об устранении препятствий к общению с детьми и определении порядка общения с детьми, дело щас находится на предварительной стадии рассмотрении, свидетелями в деле выступают бабушка и дедушка детей! Как поступить чтоб суд учел что и бабушке с дедушкой тоже надо определить время свидания с внуками?

Ответы на вопрос (1):

бабушка и дедушка вправе также подать иск об определение порядка встреч с внуками.подавайте в этом же суде заявление привлечь вас в качестве соистцов и просите определить порядок встреч и вам

Спросить
Пожаловаться

Подали в суд на бывшую жену сына об устранении препятствий к общению с ребёнком и определении порядка общения. В повестке указано: представить доказательства по делу ст 56, 57. подскажите. Пожалуйста. Что нужно? В исковом заявлении описали препятствия в общении.

Подается исковое заявление в суд от бабушки об устранении препятствий к общению с несовершеннолетними детьми и об определении порядка общения с несовершеннолетними детьми, т.к. бывшая невестка против общения бабушки с внуками.

Согласно ст. 67 СК РФ в случае отказа родителей в общении с детьми орган опеки может обязать родителей не препятствовать общению. Орган опеки должен вынести решение об обязании родителя не препятствовать общению детей с бабушкой.

Если нет соответствующего решения органа опеки, можно ли сразу обратиться в суд с исковым заявлением или в этом случае суд оставит иск без рассмотрения, поскольку не соблюден досудебный порядок разрешения спора?

Взимается ли госпошлина с инвалида 1 группы при подаче искового заявления в суд по делу об устранении препятствий к общению с внучками и определению порядка общения с внучками.

Бабушка хочет подать в суд для устранения препятствий общения с внуками. Дети общаются после развода с папой у бабушки с дедушкой. Иногда они брали их к себе и без папы. Иногда, когда у детей нет возможности общаться (школа, уроки, кружки, семейные дела) я отказываю, и общение у них происходит редко. Будут ли в суде мои отказы считаться препятствием в общении, могу ли я указать, что заявление не обоснованное и не состоятельное? Спасибо.

Я и сын подали в суд исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определения порядка общения с ним. Но судья рассмотрев исковое заявление, вынесла определение об оставлении заявления без движения. Так-как нет госпошлины второго (это я) истца. Нет сведения о наших доходах, хотя вопрос стоит не о месте проживания ребенка, а об общении с ним (при чем здесь доходы, даже при их отсутствии отец и бабушка не могут общаться с ребенком?)

Подал исковое заявление об изменении порядка общения с детьми, как сделать дополнение на общение бабушки и дедушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком как в заяление заполняется шапка оч надо спасибо.

Куда подавать исковое заявление об устранении препятствий к общению и определении порядка общения с ребенком, в Мировой суд, или в городской суд?

Мама не дает видеться бабушке с внучкой т.к. считает бабушку не адекватной. Бабушка подала иск об общении бабушки с внучкой, а мама разрешит общение но при условии что бабушка в рамках дела пройдет экспертизу.. на какую норму ссылаться в суде чтоб назначить бабушке судебно-психиатрическую экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение