В суде не был потому что не каких повесток мне не вручали и в почтовом ящике не видел.

• г. Сальск

Ситуация такая. 28 марта 2008 г. в 17 час. 20 мин. на перекрестке автодорог по ул. Димитрова и ул. Кирова в г. Сальске, управляя автомобилем ВАЗ 2106, не успев сделать обгон до перекрестка. Нарушил требывания п. 11.5 Правил дорожного движения РФ. В суде не был потому что не каких повесток мне не вручали и в почтовом ящике не видел. При этом они объясняют что уведомление было возвращено с отметкой истек срок хранения. Но при этом я целыми днями на работе. По постановлению от 28.04.2008 г. меня лишили на четыри месяца прав, но в течении 10-ти суток со дня вручения копии постановления могу обжаловать. Не хотел нервы портить и жена двойней беремена. Прошло четыре месяца 28.08.2008 г. мне надо забирать права. Но тут такая ситуация В ГИБДД объясняют, что права не могут отдать надо подождать еще 10 дней. Т.Е. те самые 10-ть суток с обжалования. Вопрос: Они имеют право на такие действия?

Ответы на вопрос (2):

Имеют.

Спросить
Пожаловаться

Действия ГИБДД в этой части абсолютно законны, независимо от того обжаловали ли вы постановление или нет, поскольку оно вступило в силу только после истечения 10 дней после вручения Вам его копии.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч.1 ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по административному делу может быть подана в течении 10 суток со дня вручения или получения постановления. Согласно Пленума Верховного суда РФ от 24.03.2005, в случае если копия постановления, направленная почтой по месту жительства была возвращена судье по истечению срока хранения, то постановление вступает в законную силу по истечении 10 суток после даты возвращения копии постановления. Учитывая вышесказанное я полагаю что больше не имею права обжаловать данное постановление, даже если получу копию постановления лично, т.к. срок обжалования исчислялся, с момента возврата копии постановления обратно в суд.

Меня лишили прав на вождение а\м на 4 месяца. Срок истёк и пришло время получать права. От обжалования постановления я отказался. Могу ли я получить свои права сразу по окончанию 4 месяцев или мне необходимо подождать ещё 10 суток, которые даны были мне на обжалование постановления.

Как поступить в ситуации. Нарушил статья 12.15 часть 4.,в протокле ГИБДД дата рассмотрения дела не указана. Через три недели в почтовом ящике жена обнаружила повестку к судье, я в это время лежал в больнице. Справку из лечебного учереждения жена отнесла в суд. Через два месяца после этого обратился к мировому судье выяснить когда же рассмотрят моё дело. В суде мне вручили постановление, что я лишен прав на четыре месяца. Сроки обжалования давно прошли. Вопрос: Могу ли я обжаловать решение судьи? И могу ли япользоваться автомобилем если мою жалобу примут в суде?

13 марта был суд, лишили прав на 4 месяца. На суде не присутствовала по состоянию здоровья. Сегодня принесли постановление (28 марта) написано что можно обжаловать в течении 10 дней! Вопрос-10 дней от 13 марта или со дня вручения постановления 28 марта.

Управляя автомашиной, я не выполнил требование дорожного знака 3.1 въезд запрещён,правил дорожного движения, пересёк линию дорожной разметки 1.16.1,и совершил выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенной для движения встречного транспорта, в нарушение п.1.3 правил дорожного движения. Суд вручил постановление о назначении административного наказания в виде лишения права на управление транспортными средствами на срок 4 месяца. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения постановления. Можно ли добиться изменить наказание, не лишения вод. удостоверения?

26.11.2007 мировой судья чеховского района Сарайкина Т.А. постановила признать виновным меня в нарушении правил ГИБДД по статья 12.15 часть 4 и назначила наказание в виде лишения права управления на четыре месяца. В Постановлении было указано, что "срок лишения специального права исчисляется с момента сдачи временного разрешения на право управления ТС.." Постановление было получено 08.12.07, временное разрешение сдал в ГИБДД 12.12.07. В результате когда я пришел получать права 12.04.08., т.е. спустя 4 месяца. Мне было указана копия постановления, находящаяся в ГИБДД со штампом мирового судьи "постановление вступило в силу 21.12.07", а следовательно срок лишения прав заканчивается 21.04.08. Кто мне разъяснит сложившуюся ситуацию и могу ли я подать в суд на мирового судью за некомпетентность? И еще 14.04.08 я должен был выйти на новую работу, т.к. являюсь профессиональным водителем. А результатом данной ситуации - потеря места работы.

Двигаясь по левой полосе 2-х полосного участка дороги с односторонним движением доехал до регулируемого перекрёстка. На перекрёстке: на моей полосе знак 4.1.3 (движение налево); на правой полосе знак 4.1.4 (движение прямо или на право). После перекрёстка прямо автодорога с 2-х сторонним движением. Если поеду прямо попаду на встречную полосу. Поэтому, уже на перекрёстке, не выезжая на полосу встречного движения, перестраиваюсь на правую полосу и продолжаю движение, т.е. нарушил знак 4.1.3. Мне выписали протокол за нарушение КоАП 12.15.ч. 4 - выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи. Вопрос: могу ли я оспорить это постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен прав на право управления. При вынесении постановления права были недействительны (истек срок) Надо было ли мне их сдавать в ГБДД? Ведь они уже были недействительны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение