8 800 505-92-64
51 юрист сейчас на сайте
1848консультаций за 24 часа
Елена, г. Новокуйбышевск
Елена Россия, г. Новокуйбышевск
28.08.2008 в 23:09
номер вопроса №627304
прочитан 27 раз

Вопрос у меня сложный и виновата в моей проблеме я сама.

По семейным обстоятельствам мы,я с мужем и 3 ое наших детей, в 1992 году июне месяце приехали в Россию из Молдовы, в гости к родителям мужа. Получилось так что уехать назад мы не могли. Дети были несовершеннолетними. В том же году они пошли в школу. Вина наша в том, что с оформлением гражданства мы затянули. Когда мы,родители, подавали документы на приобретение гражданстваР. Ф.дети были уже совершеннолетними, поэтому их не вписали в нашем заявлении. На данный момент я с мужем граждане Р.Ф. ,а вот детей никак не оформим. В ПВС нам толком ничего не могут сказать. Кое-как мы собрали документы. Подскажите пожалуйста, надо ли им делать вид на жительство а потом принимать гражданство. Дети-ЛБГ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 689 Личная консультация
    28.08.2008 23:32

    Если они достигли совершеннолетия и у них есть паспорта какой-либо страны и регистрация по месту жительства в РФ - они вправе подать заявление на гражданство РФ на основании части 4 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

    Все слишком расплывчато изложено, неизвестно какие у них документы, регистрация, возраст и проч.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение