Скажите, пожайлуста, куда мне дальше нужно обращаться и могу ли я получить компенсацию за нетрудоспособность и моральный ущерб?

• г. Калининград

Мне нужна помощь специалиста! 20 августа я была сбита на пешеходном переходе автомобилем Такси. Факт ДТП зарегистрирован сотрудниками ГИБДД. Я была доставлена в больницу скорой помощью. Диагноз-закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение головного мозга. Ушиб мягких тканей поясничной области.. Это заключение больницы скорой мед. помощи. Сейчас продолжаю лечиться по месту жительства в поликлинике. Скажите, пожайлуста, куда мне дальше нужно обращаться и могу ли я получить компенсацию за нетрудоспособность и моральный ущерб? Какую сумму (по практике) я могу запросить и получить? Что мне для этого надо. Жду ответа. Вика.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в страховую компанию виновника ДТП.

К заявлению, стоит приложить все документы, подтверждающие расходы на лекарства и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Вика!

Вы можете обратиться в суд с иском к владельцу автомобиля о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда.

Не важно признана его вина или нет! Он отвечает и БЕЗ вины.Можно обращаться в суд по своему месту жительства или по месту жительства ответчика, за Вами право выбора. Чтобы доказать суду сумму вреда причиненного здоровью, то Вы должны предъвить в суд доказательства: рекомендации врачей о проведении платных процедур, приобретении медикаментов и пр. , чеки кассовых аппартов и товарные чеки.

Моральный вред Вы оцениваете сами, нет никаких установленных размеров. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Обратиться необходимо з исковым заявлением о возмещении ущерба.Необходимо собрать все платежные документы о покупке лекарств, иные документы,недополученную зарплату так же можно возместить, можно возместить и санаторное лечение, за лекарства и прочее.Начинать необходимо с выЯснения личности виновника, гибдд выдаст Вам данные.

Спросить
Пожаловаться

Как определить компенсацию морального ущерба при дтп Ребенка сбила машина на пешеходном переходе. Д-з: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы и гематомы мягких тканей лица.

Меня сбила машина на пешеходном переходе. Пролежала 7 дней в больнице теперь под наблюдением невролога в поликлинеке. Диагноз - закрытая черепно мозговая травма. Сотрясение головного мозга. Ушибы мягких тканей. Ссадины головы. Туловища. Конечностей. Правосторонняя посттравматическая нейросенсорная тугоухость. Виновник дтп готов оплатить лечение и моральный вред. Но я должна назвать сумму. Подскажите пожалуйста как правильно назвать реальную сумму морального вреда с моим диагнозом.

Дочку сбила машиной на не регулированом пешеходном переходе. Лежала в больнице, диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб левого бедра. Как нам доказать моральный и материальный вред?

На регулируемом пешеходном переходе, идя на зеленый сигнал светофора, был сбит легковым автомобилем. Доставлен в больницу. Диагноз ЗЧМТ сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей. У меня киста головного мозга и последствия травмы могут быть непредсказуемы. От госпитализации отказался, нахожусь дома. Каковы должны быть мои действия, нужно ли проходить судмедэкспертизу? Заранее благодарен за ответ. Виктор.

Была сбита на пешеходном переходе, зафиксировали протоколом. Из повреждений: закрытая травма пояснично-крестцового отдела позвоночника, закрытая черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга. 21 день была на больничном. Какую сумму могу требовать от водителя на возмещение? Спасибо заранее.

Получила удар кулаком по лицу-в больнице поставили диагноз закрытая черепно-мозговая травма сотрясение головного мозга ушиб мягких тканей лобной областиОт госпитализации отказалась, больничный не бралаМожно ли привлечь обидчика к ответственности и что ему грозиь.

Меня сбили на пешеходном переходе, хотел вызвать ГИБДД, водитель забрал телефон и скрылся с места ДТП. Мне поставили диагноз закрытая черепной мозговая, сотрясение, ушиб мягких тканей. Что ему будет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, к какому вреду здоровья, является диагноз Закрытая черепно-мозговая травма, Сотрясение головного мозга. Перелом костей носа со смещением. Контузия OS глазного яблока 1 степени. Ушиб мягких тканей лица, головы. Ушиб шейного отдела позвоночника. Лежала в больнице 10 дней.

Моего ребенка сбила машина на пешеходном переходе. ГБДД зафиксировала ДТП. Ребёнок в больнице закрытая черепномозговая травма, стремление мозга и множественные ушибы. Какие наши действия? Если конкретная, либо примерная сумма морального ущерба? С кого требовать ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение