8 800 505-92-64
195 юристов сейчас на сайте
2666консультаций за 24 часа
Елена, г. Новокуйбышевск
Елена Россия, г. Новокуйбышевск
28.08.2008 в 23:29
номер вопроса №627315
прочитан 79 раз

Вина наша в том, что с оформлением гражданства мы затянули.

Вопрос у меня сложный и виновата в моей проблеме я сама. По семейным обстоятельствам мы,я с мужем и 3 ое наших детей, в 1992 году июне месяце приехали в Россию из Молдовы, в гости к родителям мужа. Получилось так что уехать назад мы не могли. Дети были несовершеннолетними. В том же году они пошли в школу. Вина наша в том, что с оформлением гражданства мы затянули. Когда мы,родители, подавали документы на приобретение гражданстваР. Ф.дети были уже совершеннолетними, поэтому их не вписали в нашем заявлении. На данный момент я с мужем граждане Р.Ф. ,а вот детей никак не оформим. В ПВС нам толком ничего не могут сказать. Кое-как мы собрали документы. Подскажите пожалуйста, надо ли им делать вид на жительство а потом принимать гражданство. Дети-ЛБГ. В 1997 году дети были прописанны поместу жительства.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 273 Личная консультация
    29.08.2008 09:52

    Уважаемая Елена.

    Ввиду того, что у детей есть регистрация по месту жительства в РФ - заявление о приёме в гражданство РФ они могут подавать прямо сейчас по части 4 статьи 14 закона "О гражданстве РФ".

    Вид на жительство им получать не надо.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Елена Россия, г. Новокуйбышевск
    29.08.2008 в 10:36
    Уважаемый Сергей Анатольевич!Благодарю Вас за ответ.Именно за такой ответ.Вы единственный ,кто за время наших мытарств ответил нам так.И еще...Извените меня за мою невнимательность.Я не написала что ,из документов у детей только сведетельство о рождении.Паспортов у них нет и небыло.Именно из-за несвоевременного обращения в ПВС нас теперь так долго футболят.Пакет документов мы собираем уже в третий раз.Я понимаю что,это очередной вопрос ,а не письмо благодарности но ,если это возможно , ответьте пожалуйста на мой вопрос с учетом моих уточнений.
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 273 Личная консультация
    29.08.2008 12:25

    Уважаемая Елена.

    В дополнение к ранее данному ответу. Не исключаю, что детям придётся получать справки из Посольства Молдовы о том,что гражданами Молдовыне являются (для того чтобы подтвердить, что они действительно ЛБГ).

    Если справки есть, думаю, достаточно будет имеющихся документов.

    С уважением,Косов Сергей Анатольевич.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Елена Россия, г. Новокуйбышевск
    29.08.2008 в 12:43
    Еще раз спасибо!Да ,справка из посольства о том что дети гражданство Молдовы не принимали нам уже прислали (с помощью администрации президента).Но нас заставляют оформлять вид на жительство.Они правы???
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение