Проблемы с оформлением автомобиля после покупки - выбор между генеральной доверенностью и возвратом автомобиля

• г. Ярославль

Купил авто, по рукописному договору купли продажи, стоит на учете, на себя переоформить не смог т.к у хозяина долги перед налоговой, обещял расплатится так и ни чего не сделал, сейчас предлагает оформит ген доверенность на 3 года с правом продажи, вернуть авто не хочу оно работает, но и три года не собираюсь ездить (хочу продать). мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Если машина в под арестом, то сделать вы ни чего не сможете, т.к. она подлежит изъятию за долги. если на нее арест не наложен, признавайте в судебном порядке право собственности и далее распоряжайтесь по своему усмотрению.