Проблемы с оформлением автомобиля после покупки - выбор между генеральной доверенностью и возвратом автомобиля

• г. Ярославль

Купил авто, по рукописному договору купли продажи, стоит на учете, на себя переоформить не смог т.к у хозяина долги перед налоговой, обещял расплатится так и ни чего не сделал, сейчас предлагает оформит ген доверенность на 3 года с правом продажи, вернуть авто не хочу оно работает, но и три года не собираюсь ездить (хочу продать). мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Если машина в под арестом, то сделать вы ни чего не сможете, т.к. она подлежит изъятию за долги. если на нее арест не наложен, признавайте в судебном порядке право собственности и далее распоряжайтесь по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Купил трактор, но не переоформил, документы у хозяина. Сейчас хочу его продать. Может ли хозяин трактора выписать ген. доверенность с правом продажи, чтобы я смог по этой доверенности. Не переоформляя на себя, снять его с учета и продать?

Купил авто по договору купли-продажи, с учёта со старого хозяина не снимал, в ПТС вписан я, страховку оформил на себя. Сейчас хочу продать, возможно-ли это сделать не снимая авто с учёта, ТАК-ЖЕ, ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ - ПРОДАЖИ? Заранее благодарен!

Купил авто по договору купли-продажи у владельца который не заригистрировал его и имел при себе только договор купли-продажи от доверенного лица хозяина (по генеральной доверенности) то есть авто на учете на хозяине который давал доверенность При попытке мною поставить на учет возникло препятствие-хозяин (на ком стоит авто на учете) оштрафован (дважды) за пьянку в размере 50000 руб и в связи с этим наложено ограничение Авто по договору купли-продажи (по доверенности) было приобретено прежним до меня хозяином в декабре 2012 г но на учет не поставлено Не знаю что делать Подскажите пожалуйста.

Купил трактор, но не переоформил, документы у хозяина. Сейчас хочу его продать. Может ли хозяин трактора выписать ген. доверенность с правом продажи, чтобы я смог по этой доверенности. Не переоформляя на себя, снять его и продать.

Договор купли-продажи они не заключали, справку-счет не делали. Каким образом сейчас другу переоформить авто на себя? Можно ли это сделать без хозяина? С уважением, Юлия.

Я купил б/у авто, не оформляя договора купли продажи, а просто владелец авто вписал меня в полис ОСАГО. Теперь я хочу продать авто. Могу ли я не переоформляя авто на себя продать его, оформив договор купли продажи, если у меня есть ген. доверенность? Или оформить договор купли продажи между владельцем авто и покупателем, выступая в роли посредника? Возможно ли оформить договор без натариуса?

Мы купили авто без договора купли продажи и без ген доверенности. Но у нас есть договор купли продажи на предыдущего хозяина. Мы можем продать этот автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто, договор купли продажи на старшую дочь. Сделал страховку, страхователь я. Переоформить нет возможности. Сколько можно ездить по договору купли продажи?

Купил машину по рукописному договору купли-продажи. На учет не ставил. Стоит на учете бывшего владельца. Могу ли я продать машину по договору от имени бывшего хозяина но вписать паспрортные даные новаго владельца.

Собираюсь приобрести автомобиль в другом городе. У хозяина нет возможности отпроситься с работы, чтобы снять машину с учета. Возможно ли такая схема приобретения автомобиля: хозяин выписывает ген. доверенность на меня и подписывает со мной договор купли-продажи, я снимаю машину с учета по ген. доверенногсти, получаю транзитные номера, перегоняю в свой город и здесь ставлю на учет на себя (по договору купли-продаже)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение