Необходимость получения разрешения органов опеки для вступления в наследство недееспособного совершеннолетнего инвалида 2 группы после смерти матери

• г. Боровск

Нужно ли разрешение органов опеки на вступление в наследство после смерти матери недееспособного совершеннолетнего инвалида 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Я опекун совершеннолетнего недееспособного брата. 2 года назад продала автомобиль, доставшийся нам в наследство в равных долях без разрешения органов опеки за 30000 р/машина не на ходу/. Сейчас опека задает вопросы где авто. Как мне быть в данной ситуации и какие ждут последствия от органов опеки. Спасибо.

На каких основаниях могут не дать разрешение на опеку маме недееспособного сына-инвалида 1 группы органы опеки?

Я являюсь опекуном недееспособного брата. 2 года назад продала машину, доставшуюся нам с наследство от матери в равных долях, без разрешения органов опеки. Опека начала задавать вопросы где авто. Что мне делать в жанной ситуации и какие последствия ожидают от органов опеки.

После продажи доли недвижимости. По разрешению органов опеки. Денежные средства перечислены на расчетный счет совершеннолетнего опекаемого. В собственности опекаемого есть достойная недвижимость. Вправе ли органы опеки отказывать в разрешении снять деньги на покупку путевки в санаторий, либо отдыха на море, в целях оздоровления недееспособного?

Я являюсь опекуном недееспособного инвалида 2 группы, могу ли я получить разрешение органов опеки на снятие денежных средств на покупку автомобиля при этом авто оформлю на подопечного.

После смерти матери инвалида детства 1 группы (недееспособного) опекунство оформлена родной сестре. Кто наследует долю после смерти опекаемой?

Продается дом (наследство), где 1/3 доли у недееспособного гражданина, есть опекун. При получении разрешения у органов опеки на продажу доли недееспособного гражданина, органы опеки требуют расписать и предоставить документы на что пойдут полученные средства. Правомерно ли это, и можно ли получить разрешение у органов опеки, если средства с продажи доли пойдут на вклад под проценты недееспособного гражданина? У данного гражданина есть свое жилье, а данная доля это наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти родителей, у совершеннолетнего недееспособного инвалида детства возраст 54 года, имеющего родную сестру и опекуна (двоюродного брата, опека оформлена 12 лет назад) с кем должен проживать опекаемый инвалид? Можно ли опекуну уезжать в командировки?

Я опекун у совершеннолетнего недееспособного (отца). Какие нужны документы в органы опеки, чтобы получить согласие от органов опеки на продажу на его приватезирванной квартиры.

В случае смерти опекуна недееспособного совершеннолетнего инвалида по психическому расстройству, его сразу увезут в психбольницу, пока орган опеки будет искать ему опекуна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение