Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой знакомый снимал квартиру и видимо когда съезжал с нее не рассчитался с хозяйкой.

Уехал он в другой город и координат его пока не известно. У хозяйки квартиры были мои координаты и на видела что я бывал в гостях. Сейчас она выдвигает свои требования об оплате против меня, хотя все документы оформлены на моего знакомого. Она звонила ко мне на работу и сообщила одному из сотрудников и генеральному директору, что я ее "кинул", что я такой плохой человек и пытается меня шантажировать. Я понимаю, что это абсурд, у нее нет доказательств против меня. Мой вопрос в следующем, можно ли этого человека привлечь к ответственности за причинения вреда чести и достоинству и что для этого нужно сделать, куда обратится. Заранее спасибо.

вопрос №62732
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Во-первых, в соответствии с УК РФ Вы имеете право обратиться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела о клевете (распространении заведомо ложных сведений) в отношении этой хозяйки, во-вторых, в порядке гражданского судопроизводства - на основании ГК РФ и ГПК РСФСР, Вы можете обратиться в суд с иском о защите Ваших чести и достоинства и требованием о возмещении морального вреда, где ответчиком будет выступать квартирная хозяйка.

В принципе, закон не запрещает осуществить оба действия и одновременно.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X