8 800 505-92-64
145 юристов сейчас на сайте
2616консультаций за 24 часа
Viktor Becker, г. Регенсбург
Viktor Becker Германия, г. Регенсбург
29.08.2008 в 02:55
номер вопроса №627341
прочитан 33 разa

Я с женой и двумя детьми (7 и 4 лет) живём в германии.

Жена с детьми полетела в Россию в г. Уляновск. Когда они туда прибыли то мою дочь (ей 7 лет родилась в России в г. Уляновск) не хотели впускать, так как нет её фотографии в русском загранпаспорте (но она внём вписана и есть виза). Но всётаки впустили и поставили печать в паспорт-"Предупреждение" и сказали, что если небудет фотографии то назад в германию не пустят ребёнка! Жена ездила в АВИР, МВД и т.д. но нигде нехотят вклеивать фотографию хотя есть оригинальное свидетелство о рождении ребёнка. Обосновывают тем, что загранпаспорт получен в Русском посольстве в Германии, а не в Росии (не вижу ни какой разницы)!

1 Вопрос: В каком Учереждении нам могут вклеить фотографию ребёнка, какие документы для этого необходимы и как долго это длится?

2 Вопрос: На какие Законы и Параграфы мы можем ссылаться, чтобы добится положительных результатов (мне кажется что с нас просто хотят взять взятку)?

Пожалуйста Помогите! Я Благодарен Вам зарание и прошу извинения за мой не очень хорошый Русский Язык!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 993 Личная консультация
    29.08.2008 04:00

    Начиная с шести лет, ребенок должен иметь фотографию - это факт. Вы не указали, прописаны ли на территории России. Если да, то ОВИР по месту жительства обязан вклеить фотографию, независимо от места выдачи паспорта. Если нет, то не уверена по поводу вклеивания фото (надо проверять), но выдать паспорт ребенку - даже по месту временного пребывания - обязаны.

    Выехать из России в такой ситуации Вы не сможете: гражданин России не может быть ограничен во въезде домой (поэтому впустили), но в выезде - запросто (поэтому не выпустят). Решайте проблему.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Viktor Becker Германия, г. Регенсбург
    29.08.2008 в 13:55
    Уважаемая Карина, я вам очень благодарен за ваш быстрый ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение