8 800 505-92-64
108 юристов сейчас на сайте
2812консультаций за 24 часа
Ксения, г. Иркутск
Ксения Россия, г. Иркутск
29.08.2008 в 04:55
номер вопроса №627347
прочитан 33 разa

Если меня обвинят в краже, что мне грозит?

Здравтсвуйте!

Я работала в супермаркете кассиром, отложила мягкую игрушку в камеру хранения, чтобы потом оплатить когда получу зарплату, с разрешения начальника охраны (вместе с ним ложила в камеру, скрытая камера это запечатлила., и потом еще пакет с товаром (сигареты, парфюмерия и т.д на сумму 2900) и за несколько дней до зарплаты очень сильно заболела, вышла на работу только после дня зарплаты. И управляющая с утра начала проверять кабинки, и увидела что одна закрыта, покупателей нет, подобрала ключ и нашла пакет, вызвала милицию-(я забыла её предупредить, что это моя кабинка) начальник охраны понял по мягкой игрушке (желтый заяц) что к чему, и уже стал совсем по другому говорить, говорит что он не ложил вместе со мной её в кабинку, а типо я украла её.и все остальное. Я незнаю, что делать, я планировала все оплатить. Они утверждают, что я украла. Я из-за своей тупости теперь страдаю. Милиция говорит, что если подтвердится, что начальник охраны действительно разрешил и видел, то это уже соучастник. Как доказать, что я не воровка, у меня даже в мыслях не было украсть, как по их нему я бы вынесла, если везде камеры. Разговаривала с управляющей, она не хочет идти на примерение. Говорит что меня засадит, это будет пример для других, чтоб не воровали.

Если меня обвинят в краже, что мне грозит? Если ущерб составил на 2900. И они имеют право не выплатить мне зарплату за целый отработанный месяц, в связи с увольнением?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 94 Личная консультация
    29.08.2008 11:07

    Статья 158. Кража (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей

    или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за

    период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до

    ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок

    от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух

    до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    В данном случае ущерб не значительный ,зарплату вам обязаны выплатить

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение