Отказ в медицинской помощи (не пришел врач по вызову на дом.

• г. Симферополь

Отказ в медицинской помощи (непришолврач по вызову надом.

Ответы на вопрос (1):

Пищите жалобу в Департамент здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Бригада скорой медицинской помощи, выехавшая по вызову к пациенту с подозрением на сердечный приступ, стала свидетелем аварии с участием двух легковых автомобилей. Было очевидно, что имеются пострадавшие с тяжелыми травмами. Не остановившись у места ДТП бригада скорой медицинской помощи поехала на вызов. Правомерны ли действия бригады скорой медицинской помощи? Изменится ли Ваше мнение, если медицинские работники, не остановились, чтобы оказать помощь пострадавшим, и последовали на вызов к пациенту, но передали на станцию скорой медицинской помощи информацию о ДТП?

Разъясните порядок вызова скорой медицинской помощи для оказания помощи сотруднику полиции. С 1 января 2013 года финансовое обеспечение скорой медицинской помощи осуществляется за счет средств обязательного медицинского страхования, а сотрудник полиции не имеет страхового полиса. При попытке вызова скорой помощи сотрудником полиции на дом, фельдшер пояснил, что необходимо заплатить за вызов 1500 рублей, так как отсутствует полис ОМС. Законно ли это?

Отказали в медицинской бесплатной помощи, не приехали по вызову участкового врача. Ссылаются на то, что человек прописан в другом городе. Хотя вызов был принят, сказали ждать врача. Прогул на рабочем месте. Куда жаловаться?

Я врач-специалист скорой медицинской помощи, во время дежурства, на вызове или в машине СМП был украден (потерян), пульсоксиметр, кто несёт за него материальный ущерб? С кого будет взыскаваться данное медицинское оборудование?

Я закончила медицинское училище и сейчас работаю фельдшером по приёму вызовов в отделении скорой медицинской помощи, недавно узнала что на этой должности не идёт льготный медицинский стаж. Почему? И какой есть закон по этому вопросу?

Работала медицинской сестрой до поступления в медицинский институт, входят ли годы учебы в медицинском вузе в льготный медицинский стаж при оформлении досрочной пенсии?

Трбуется ли вмоскве оплачивать вызов медицинской скорой помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обжаловать заключение судебно-медицинской экспертизы качества предоставленной медицинской помощи, если заключение обосновано сфальсифицированными данными, указанными в карте вызова? Спасибо.

Закон "Об обязательном медицинском страховании при оказании медицинской помощи" принят? Если да, от какого числа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение