Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я вёл частную предпринимательскую деятельность пять лет и в сентябре приостановил её.

В сентябре же закончилось исковое дело потребителя ко мне (оно длилось два года и из-за протеричивых экспертиз имеющихся у меня и потребителя относительно качества приобретённого товара). Суд постановил что бы я выплатил потребителю 4000 р. Но я деятельность не веду, квартир, дач, домов, машин и пр. имущества не нажил. Зарплата, сейчас, у меня 2500 р/мес., у меня трое детей. Потребитель грозит приставами, прокурором и вообще разобраться "по свойски". С разборками всё понятно, а вот чем мне "грозит" пристав и прокурор. Денег то у меня пока, что нет? И как правильнее вести себя в подобной ситуации? Надеюсь на профессиональный ответ.

Сергей.

вопрос №62736
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Коль скоро есть решение суда о взыскании с Вас суммы, то судебный пристав-исполнитель может обратить взыскание на принадлежащее Вам имущество (правда, не любое. Часть имущества ограждена от обращения взыскания - см. Приложение № 1 к Гражданскому процессуальному кодексу РСФСР). Пристав, например, может обратить взыскание на холодильник, телевизор, компьютер и иные вещи, не относящиеся к предметам первой необходимости. При отсутствии таковых пристав направит исполнительный лист на работу с предложением удерживать из заработной платы не более 50 процентов в месяц (см.Федеральный закон от 21 июля 1997 года "Об исполнительном производстве" - оба закона доступны в онлайновом доступе на сайте www.consultant.ru .

Прокурор здесь ни при чем, он не занимается исполнительным производством.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за точность и краткость.

Сергей

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X