8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У нас уборщик находится в отпуске до 4 сентября 2008 г.

29 августа она написала заявление на уволение по собственному желанию 04.09.2008 г. Начальник отдела не хочет отпускать работника без двухнедельной отработки. Можем ли мы уволить ее в последний день отпуска без отработки или необходимо отработать по усмотрению начальника отдела.

Ольга, г. Владивосток
Ольга Россия, г. Владивосток
29.08.2008 в 08:18
номер вопроса №627362
прочитан 25 раз
Вместе с темой "Последний день отпуска" также ищут: Последний отпуск Последний день отработки Отпуск на 1 день Первый день отпуска еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Можете уволить, вряд ли начальник отдела наделен полномочиями по увольнению, которые принадлежат руководителю организации, но могут передаваться иным лицам, как правило, заместителям руководителя.

    Но в любом случае двухнедельная отработка, если руководитель решит не увольнять в указанный срок, начнется с 30 августа - следующий день после момента уведомления.

    ТК РФ.

    "

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    29.08.2008 08:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение